Среда . 24 Апрель . 2024

В тех же квартирах и домах, где это не будет сделано добровольно, газовые счетчики будут установлены в обязательном порядке соответствующими службами, но уже с дополнительной платой за оказанные услуги. То есть в любом случае газовые счетчики будут установлены, но уже гораздо дороже. 
Однако после выхода статьи в редакцию звонили многие майкопчане, якобы слышавшие или читавшие, что решение российского правительства об обязательной установке газовых счетчиков перенесено на более поздние сроки (до 2016 года и даже до 2019 г.) или отменено вовсе.
Прокомментировать сложившуюся ситуацию мы попросили советника генерального директора ОАО «Газпром Газораспределение Майкоп» Е.В. Резник.
— Действительно, разговоры о том, что сроки установки газовых счетчиков будут пересмотрены, доходят и до нас, — говорит Елена Владимировна, — но официальных решений российского правительства на этот счет пока нет. Насколько мы информированы, на уровне правительства России на эту тему идут дискуссии, и как только будут приняты какие-то решения, мы, конечно, проинформируем жителей Майкопа. Кстати, пользуясь случаем, хочу сообщить майкопчанам, что и решением правительства, и соответствующим законом к тем владельцам домов и квартир, кто не установил до 1 января 2015 года газовые счетчики, никакая административная ответственность не предусмотрена.
В то же время напомню, что установка газовых счетчиков не наша прихоть, а реальная возможность майкопчанам экономить свои средства по расчету за газ. Как показывает практика, платежи по нормативу гораздо выше, чем по показаниям счетчиков. Так что вывод делайте сами.
Валерий Кондратенко.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости