Пятница . 26 Апрель . 2024

В работе совещания приняли участие мэр Майкопа Александр Наролин, министр строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА Валерий Картамышев, начальник Упрдор «Черноморье» Владимир Кужель, а также руководство республиканского ГИБДД, ростовского филиала института «Стройпроект», предприятия «Адыгеяавтодор», ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп», предприятий РЖД.
Участники совещания рассмотрели три варианта будущей транспортной развязки и обсудили их технико-экономические показатели. Утвержден вариант, позволяющий организовать комфортные условия движения через Кужорский железнодорожный переезд посредством 113-метрового путепровода. В проекте предусмотрен соединительный съезд между улицами Железнодорожной и Маяковского с устройством двух светофорных объектов. Стоимость дорожного объекта составит около 2 млрд. рублей из федерального бюджета, срок реализации — 2 года с момента разработки проектно-сметной документации.
Мурат Кумпилов заострил внимание участников совещания на вопросах, касающихся прохождения проекта через публичные слушания, и создании нового архитектурного облика восточного въезда в Майкоп с учетом современных решений.
— Этот проект значим и для Республики Адыгея, и для города Майкопа. Существующее транспортное сообщение на данном подъезде к городу исчерпало все ресурсы, и нам необходимо выбрать правильное решение с учетом будущего развития транспортной инфраструктуры, — подчеркнул Мурат Кумпилов.
В завершение совещания руководствам различных служб и ведомств даны соответствующие поручения и рекомендации, касающиеся содействия при проектировании и строительстве транспортной развязки.
По материалам пресс-службы
Главы Адыгеи.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости