Пятница . 19 Апрель . 2024

Руководство города на собрании представляли первый заместитель главы администрации Рашид Махош, руководитель отдела по работе с территориями Александр Руденко, его заместитель Николай Бутов, руководитель городской ассоциации садовых и дачных некоммерческих товариществ Валерий Шаронов. В разговоре принял участие и ответил на вопросы собравшихся главный инженер МУП «Майкопводоканал» Сергей Гапонов.
Открывая собрание, Рашид Махош разъяснил собравшимся, что  администрация Майкопа, согласно закону, не имеет права завершить строительство водопровода за  счет городского бюджета. Но администрация может пойти на выполнение части оставшихся работ хозяйственным способом, что позволит несколько снизить стоимость строительства. И в завершение поручил председателям правлений трех товариществ в течение 2 месяцев собрать со своих членов около 2,5 млн. рублей на завершение строительства водопровода. Это предстоит сделать членам трех ДНТ: «Проектировщик», «Коммунальник» и «Авангард». Остальные товарищества пока воздержались от участия в этом востребованном жизнью проекте.
Шла на собрании речь и о других наболевших вопросах. Николай Бутов говорил о необходимости проведения межевания земельных участков товариществ. А Валерий Шаронов затронул проблему передачи трансформаторов и сетей товариществ ОАО «Адыгейские электрические сети». Поднимались и другие трудные аспекты нынешней жизни трех ДНТ.
По мнению участников собрания, ведущийся диалог помогает двум сторонам лучше слышать и понимать друг друга. А значит, и лучше совместно решать возникшие проблемы. Тем более, что цена проведения воды (без разводки) составляет всего 1500 рублей на одного члена 3 товариществ. И потому есть надежда, что в этом году этот вопрос будет решен.
Сергей БОЙКО.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости