Пятница . 19 Апрель . 2024

Рамазан Азаматович выступил перед собравшимися с краткой информацией по итогам деятельности ведомства за 2014 год. Результаты проделанной работы свидетельствуют о положительных тенденциях по некоторым направлениям деятельности, вследствие чего обстановка в учреждениях остается стабильной и контролируемой.
По состоянию на 1 января 2015 года в исправительных учреждениях Адыгеи содержится 2592 человека. Первоочередными вопросами в минувшем году стали соблюдение прав человека и законности, а также улучшение жилищно-коммунального обеспечения лиц, находящихся в местах лишения свободы.
В прошлом году выполнены основные прогнозные показатели, предусмотренные программой развития внебюджетной деятельности подразделений УИС республики. Так, за отчетный период выпущено продукции на сумму более 29 млн рублей. В ассортименте — свыше 150 наименований изделий металло-, деревообработки, товаров из пластмассы, швейных изделий и сельскохозяйственной продукции.
Активное участие УФСИН России по РА принимает и в патриотическом воспитании, за что было отмечено почетной грамотой Центрального совета всероссийского общества «Динамо». По инициативе сотрудников отдела специального назначения «Кондор» в Майкопе создан военно-патриотический клуб «Вертикаль». В наступившем году его курсанты будут представлять Адыгею в финале всероссийской военно-спортивной игры «Победа».
Несмотря на определенные положительные результаты, имеются и проблемные вопросы, требующие активизации усилий. Например, проблемы трудоустройства осужденных к наказанию в виде исправительных работ, и другие.
Мария Куренина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости