Пятница . 29 Март . 2024

Председатель Совета и глава города поздравили депутатский корпус, работников городской администрации и управления делами СНД с праздником — Днем местного самоуправления и пожелали всем крепкого здоровья, счастья, мира и согласия, а также успехов в дальнейшем укреплении местного самоуправления на благо муниципалитета и граждан. 
Мэр республиканской столицы рассказал о перспективах развития городского парка культуры и отдыха в соответствии с концепцией, на разработку которой с согласия депутатов были выделены бюджетные средства в начале 2016 года. Речь шла об обустройстве территории бывшего летнего кинотеатра. Депутаты, в свою очередь, представили свое видение этого вопроса, высказали свои предложения: о реконструкции питьевых фонтанчиков, установке городской доски почета при входе в парк, увеличении числа скамеек вдоль новых дорожек, активизации процесса озеленения парковой зоны и т.д.
По первым трем вопросам повестки дня выступил руководитель финансового управления городской администрации Виктор Орлов. В их числе проект решения об изменениях, вносимых в муниципальный бюджет текущего года в части внутриструктурных перераспределений средств. Ассигнования планируют направить управлению ЖКХ и благоустройства на поставку электроэнергии для уличного освещения и работу светофоров, понижение бордюрного камня на перекрестках, оборудование тактильной плиткой; комитету по физической культуре и спорту — на устройство площадки скейт-парка, приобретение песка для волейбольной площадки; управлению сельского хозяйства — на предоставление субсидий по теплицам в рамках программы «Развитие с/х и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции…»;  комитету по образованию — на создание в образовательных организациях условий для обучения детей-инвалидов в рамках реализации программы «Доступная среда», выполнение работ по установке системы наружного освещения МБДОУ №8, перезарядку огнетушителей в образовательных организациях, организацию летнего отдыха обучающихся и многое другое. Проект решения депутаты рекомендовали к внесению в повестку дня сессии, наряду с вопросом о даче согласия на получение кредита, а также информации о дополнительных источниках доходов бюджета. 
Были обсуждены имущественные вопросы и информация об организации школьного питания в муниципалитете; о состоянии системы водоотведения во внутриквартальных проездах, переулках и др. Все эти вопросы  актуальны и будут рассмотрены на ближайшей сессии. 
По завершении заседания постоянных комитетов СНД МО «Город Майкоп» состоялся президиум, где утвердили повестку дня 35-й сессии, намеченной на 28 апреля.
Саида Шашева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости