Среда . 24 Апрель . 2024

По первому вопросу повестки дня о внесении изменений в городской бюджет на текущий и плановый период 2016 и 2017 годов выступил руководитель финансового управления городской администрации Виктор Орлов. К обсуждению были представлены изменения, связанные, главным образом, с внутриструктурными перераспределениями средств. В частности, было предложено направить ассигнования комитету по управлению имуществом на реализацию программы «Обеспечение жильем молодых семей»; управлению ЖКХ и благоустройства на установку лавочек, устройство остановочных площадок по улице Курганной, строительство светофорного объекта на перекрестке улиц Хакурате и Заводской; комитету по образованию на приобретение теневого навеса для детского сада №60, установку узла учета тепловой энергии в детском саду №62 и т.д. Все эти предложения будут рассмотрены на предстоящей сессии.
Процедуру утверждения на должность первого заместителя главы администрации МО «Город Майкоп» предстоит пройти Рашиду Махошу. Заместитель руководителя управления делами администрации города О. Горбоконенко представила его депутатам.
— Рашид Ибрагимович с марта 1996 года по июнь 2002 года занимал должность первого заместителя министра финансов РА, с апреля 2003 года по апрель 2015 года был председателем Контрольно-счетной палаты РА, — зачитала в представлении Ольга Горбоконенко.
На очередной, 25 сессии, намеченной на 25 июня, депутаты рассмотрят кандидатуры на присвоение звания «Лауреат муниципальной премии имени братьев Василия Федоровича и Алексея Федоровича Соловьевых». В их числе общественный деятель М.Д. Кубов, поэт Н.Ф. Милиди и врач-онколог Ю.И. Соснов.
По следующему вопросу повестки дня о даче согласия на снос непригодных для проживания жилых домов, расположенных по адресу: г. Майкоп, ул. Советская, 221, выступила заместитель главы администрации и руководитель комитета по управлению имуществом МО «Город Майкоп» Юлия Кулагина. Учитывая состояние этих строений и угрозу, которую они представляют для жизни граждан, проживающих на смежных земельных участках, депутаты признали целесообразность осуществления сноса этих аварийных объектов.
Руководитель управления культуры городской администрации Роза Цеева представила депутатам к рассмотрению информацию о состоянии и перспективах развития муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей и проект решения о присвоении наименований проектируемым улицам и переулкам в связи с застройкой земельного участка, расположенного по улице Низпоташной МО «Город Майкоп». После утверждения решения на сессии все наименования будут опубликованы в газете «Майкопские новости».
Депутаты обсудили итоги отопительного сезона за 2014-2015 годы и меры по подготовке объектов жилищно-коммунального назначения и социальной сферы к осенне-зимнему сезону 2015-2016 годов.
— В настоящее время уже проведена подготовка 3 котельных, 10 центральных тепловых пунктов, 13,5 км тепловых сетей, 4 водозаборов, одной насосной станции, 46 трансформаторных подстанций, создано запасов угля в количестве 21,5 тонны, — отметила руководитель управления ЖКХ и благоустройства Наталья Куликова.
Председатель комитета по законности, местному самоуправлению и регламенту Вячеслав Астахов выступил с вопросом об установке мемориальной доски председателю исполкома Майкопского городского Совета трудящихся Краснодарского края, ветерану ВОВ Н.М. Заровному. Соответствующий проект решения был подготовлен в связи с поступившим в адрес Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» обращением от общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов РА. Депутаты единодушно поддержали эту инициативу.
По завершении совместного заседания постоянных комитетов СНД состоялся президиум, где была утверждена повестка дня 25 сессии.
Саида Шашева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости