Четверг . 28 Март . 2024

 

Состоялись заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп».
В их работе наряду с депутатами  приняли участие руководители и специалисты структурных подразделений администрации и управления делами СНД МО «Город Майкоп», представители городской прокуратуры и СМИ.
Заседание комитета по бюджету, финансам и налогам прошло под председательством Андрея Бородина. В числе профильных вопросов были рассмотрены очередные изменения, вносимые в муниципальный бюджет текущего года. Связаны они с увеличением доходов в части налоговых и неналоговых платежей, с внутриструктурными перераспределениями средств и выделением ассигнований, в том числе на исполнение наказов избирателей. Депутаты СНД направили часть оставшихся средств на приобретение энергосберегающих светильников для освещения спортивных площадок, ремонт тротуаров по ул. Адыгейской (между ул. Пионерской и ул. Пролетарской), по ул. Комсомольской (по четной стороне между ул. Ленина и ул. Краснооктябрьской), очистку ливневой канализации по ул. Свердлова, 1 и ул. Пилотов, 5, ремонт асфальтобетонного покрытия тротуара по ул. Победы (по четной стороне от ул. Курганной до ул. Хакурате) и др.
Комитеты по экономической политике и по ЖКХ, инфраструктуре и градостроительству под председательством Руслана Агирова рассмотрели блок имущественных вопросов и заслушали отчетную информацию, подготовленную МКУ «Благоустройство» и управлением ЖКХ администрации города.
Совместно заседали комитет по социальной политике и комитет по законности, местному самоуправлению и регламенту под председательством Вячеслава Астахова. Обсудили и предложили к дальнейшему рассмотрению на сессии следующие профильные вопросы: о подготовке образовательных учреждений МО «Город Майкоп» к началу 2016–2017 учебного года, о работе образовательных  учреждений дополнительного образования детей, подведомственных управлению культуры МО «Город Майкоп», и другие. Депутаты особое внимание уделяют общеобразовательным организациям и учреждениям дополнительного образования детей и всегда стараются оказать им помощь и поддержку. Им важна информация как о результатах, так и о дальнейших перспективах развития образовательных учреждений, и они регулярно ее запрашивают.
Были обсуждены вопросы подготовки к празднованию Дня города, возможности переноса его даты. На предстоящей сессии Совета народных депутатов будут определены кандидатуры на звания: «Почетный гражданин муниципального образования «Город Майкоп» и «Лауреат муниципальной премии имени братьев В.Ф. и А.Ф. Соловьевых».
По завершении заседаний профильных комитетов состоялся президиум, где была утверждена повестка дня предстоящей сессии, намеченной на 28 июля.
Саида Шашева.





Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости