Пятница . 29 Март . 2024

День образования Республики Адыгея для Максима и Светланы Алексеевых – двойной праздник. Ровно 25 лет назад 5 октября они связали себя узами брака.
О том, что им суждено быть вместе, Алексеевы поняли еще в юности: они учились в 19-м лицее, более того, были одноклассниками. Максим не мог не заметить яркую девушку и ухаживал за ней, пока Светлана не ответила взаимностью.
Уже в девятом классе они были парой и поженились, едва достигнув совершеннолетия. Несмотря на то, что столь ранние браки сегодня считаются рискованными (все-таки сделать правильный выбор в таком возрасте не каждому удается), Алексеевы своим примером доказали, что настоящее семейное счастье нельзя разрушить.
Поддерживая друг друга во всем, они смогли преодолеть все трудности и стать примером, в первую очередь, для своих детей, в которых души не чают. Старший Тимур выбрал серьезную профессию геодезиста, Аделина учится на географическом факультете, а вот у младшей Александры пока нет таких забот, ей всего лишь 2,5 года, и пока она в семье исполняет роль любимицы.
Светлана каждый день убеждается в том, что однажды сделала правильный выбор, ведь ей достался самый лучший муж - любящий, заботливый, нежный, внимательный. И сегодня, как и 25 лет назад, пара просто светится от счастья, щедро одаривая этим светом всех, кто общается с ними.
Объединил супругов и семейный бизнес. В Майкопе и за его пределами Светлану Алексееву знают как основателя и руководителя авторского ателье, в котором шьются уникальные национальные костюмы, и магазина тканей. Вот уже несколько лет при поддержке мужа у Светланы есть возможность заниматься любимым делом.
— Я наполовину черкешенка, и, можно сказать, любовь к национальным нарядам у меня в крови. Занимаюсь я этим уже давно, хотя закончила в свое время исторический факультет. Со временем поняла, что иметь возможность посвящать себя любимому делу очень важно. Это, конечно, нелегко, но счастливые лица невест, которые надевают на себя в один из главных дней в жизни уникальный национальный наряд, говорят сами за себя, — делится Светлана.
На вопрос о секрете супружеского счастья, Максим и Светлана отвечают:
— Каждый должен сам вывести свою формулу любви, она индивидуальна. Мы можем только дать совет с высоты совместно прожитых лет. В отношениях мужа и жены главное — любовь и поддержка. Брак — это серьезная работа над отношениями, и выполнять ее должны двое, не перекладывая ответственность друг на друга.
На 20-летие свадьбы супруги решили обвенчаться. Таинство стало для них еще одной важной вехой в семейной жизни.
— Любовь может быть разной, но в ее основе должно лежать, прежде всего, уважение, необходимость считаться с мнением друг друга. Своим детям мы всегда говорим об этом, в то же время не навязывая свою точку зрения относительно их будущего. Пусть до всего дойдут сами, но основные законы жизни они должны знать, с ними не поспоришь, — говорят Алексеевы.
Готовясь отметить серебряную свадьбу и День республики, Светлана и Максим желают всем такой же взаимной любви, способной пройти через годы.
— Всем жителям нашей самой прекрасной, гостеприимной Адыгеи мы желаем, в первую очередь, мира, счастья и благополучия! Пусть в каждом доме и в ваших сердцах будет светло от любви! — говорят Алексеевы.
Елена Слажнева.
Фото Анастасии Овчинниковой.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости