Пятница . 29 Март . 2024

О состоянии оказания медицинской помощи на территории Адыгеи рассказала Г.Н. Савенкова. Как она отметила, на сегодняшний день в Адыгее большое внимание отводится развитию медицины в сельской местности. Районные больницы пополнились узкими специалистами, которые осуществляют медицинское обеспечение сельского населения. 
На уровне республиканских учреждений развивается высокотехнологичная помощь. В республике приобретено крупное медицинское оборудование: магнитно-резонансный томограф, цифровой рентгеновский комплекс, наркозно-дыхательная аппаратура и следящая аппаратура для реанимации. Помимо стационарной помощи в республике развиваются и выездные формы работы. Для этого закуплено два мобильных комплекса, которые обеспечивают прием граждан в сельской местности и в отдаленных населенных пунктах.
Как подчеркнула Галина Николаевна, на уровне всех государственных лечебно-профилактических учреждений проводятся реабилитационные мероприятия, начиная со стационарного этапа лечения. Любой этап предполагает начало реабилитации, затем, после выписки из стационаров, человек получает реабилитацию на уровне амбулаторно-поликлинического этапа.
В своем выступлении начальник отдела обязательного медицинского страхования и защиты прав застрахованных территориального фонда обязательного медицинского страхования РА О.М. Кабатова остановилась на вопросах использования страховых медицинских полисов медицинского обязательного страхования.
На сегодняшний день застрахованными в Адыгее являются 418 тысяч человек, однако полисы поменяли только 337 тысяч. Ольга Михайловна обратилась к жителям республики с просьбой в ближайшее время поменять полисы.
Завершил интернет-конференцию В.П. Парваткин.
Он рассказал о защите прав застрахованных лиц.
Екатерина Башкатова.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости