Суббота . 20 Апрель . 2024

Надо стремиться не к тому, чтобы стать счастливой, а чтобы быть достойной счастья. Значит, я не достойна?
…Он появился в моей жизни после нескольких лет моего одиночества и неудачного первого брака. У него тоже был такой горький опыт. С его бывшей женой я познакомилась случайно — в ателье. Она шила мне платье. Узнав о нашем с ее бывшим мужем романе, она усмехнулась: « Я тебе не завидую».
Но что нам чей-то опыт? Как говорится, что у любимого родинка, то у нелюбимого — бородавка. Он не дарил мне цветов. Зато он строил дом. Он никогда не говорил мне о любви. Но зато я это делала с лихвой за двоих. Он не звал меня замуж. Но я переживала это как грипп, который лечится только временем. Ждала. И вот как-то он произнес что-то не совсем внятное, но очень похожее на то, чтобы жить вместе. И пригласил меня к себе. Я бегала по его кухне и заливалась счастьем будущей хозяйки: «Вот здесь мы поставим холодильник, вот здесь будет наш с тобой столик, вот здесь…» Какая же я была глупая! Вскоре он вообще исчез на целый месяц куда-то. Испугался.
Теперь я знаю, что мужчины и женщины настолько психологически не похожи, что ведут себя как существа с разных планет. И еще я подумала, что зря тогда не прислушалась к словам экс-супруги.
Но я, как одержимая в своем желании иметь тепло семейного очага, меняла тактику и стратегию поведения, экспериментировала и… совершала ошибку за ошибкой. Как вспомню все эти звонки, «случайные» встречи на его пути, приглашения на занятия йогой, самой тошно становится.
— Ты не хочешь меня пригласить к себе домой?
— Я сам еще ничего не знаю…не решил…что-то плохо себя чувствую.
— Я тебе звонила, почему ты не перезвонил?
— Да у меня с телефоном что-то не то…
Сегодня, оглядываясь на эту «тянучку», я должна сказать себе: «Понятное в веках женское желание привести формальное положение дел в соответствие с фактическим, ни на йоту не продвигает ее к настоящему счастью». Все эти отговорки: «Мне надо подумать. Мне надо еще заботиться о маме с папой, которые в меня столько вложили… Я обещал сестре ее ребенка из садика забирать, поэтому не до встреч» — все это от лукавого.
Но до загса мы все-таки дошли. Вот я стою в своем розовом платье, сшитом его экс-супругой, но это фото сделано уже после загса на фоне двери дома моей мамы. Его рядом нет. В загс он пришел в спортивных штанах, отчего моя мама чуть не упала в обморок. Думаю, он хотел решить вопрос нашей женитьбы по–спортивному, то есть сбежать под предлогом отвести (или забрать) племянницу из детского сада, но я ему этого шанса не оставила. Получив штамп в паспорте, я ушла к маме. Наверное, мы разведемся. Что же я делаю не так?



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости