Пятница . 26 Апрель . 2024

Неисправность источников противопожарного водоснабжения  приводит к затруднению забора воды в случае возникновения пожара и как следствие — наступлению более тяжких последствий от подобного рода чрезвычайных ситуаций.
В рамках проводимой операции сотрудниками Отдела территориального подразделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Майкопу и Майкопскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Адыгея при выявлении нарушений, связанных с противопожарным водоснабжением, к нарушителям будут применяться меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, по пресечению  нарушений, выдаваться предписания государственного пожарного надзора, в органы власти и органы местного самоуправления соответствующим должностным лицам будут внесены представления об устранении причин и условий.        
Если вы стали свидетелем возникновения пожара, немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону «01», указав точный адрес. До прибытия помощи постарайтесь принять меры по эвакуации людей и тушению пожара имеющимися средствами.
По интересующим вас вопросам пожарной безопасности можно обратиться по «телефону доверия» МЧС России по Республике Адыгея (г. Майкоп): 56-80-78, или по «телефону доверия» Южного регионального центра (г. Ростов–на–Дону): 8-863-240-66-10.
Р. Кушу,
капитан  внутренней службы.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости