Четверг . 18 Апрель . 2024

Заседание провел председатель Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» Азмет Джаримок. 
Первым вопросом повестки дня сессии депутаты рассмотрели и утвердили изменения, вносимые в бюджет муниципалитета текущего года. Касаются они, главным образом, внутриструктурных перераспределений. Средства будут направлены комитету по образованию на подготовку и  проведение ЕГЭ, приобретение холодильника и стиральной машины  для МБДОУ №8, на текущий ремонт СОШ №2; комитету по физической культуре и спорту  — на обустройство площадки скейт–парка; управлению сельского хозяйства — на программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рыков сельскохозяйственной продукции»; управлению ЖКХ и благоустройства — на строительство сетей водоснабжения к девятиэтажному дому по ул. Остапенко, 33, техприсоединение  подводящих сетей электроснабжения к планируемым типовым 9-этажным МКД по ул. Остапенко, 33, ул. Остапенко, 35 и др. 
По наказам избирателей депутаты городского Совета направили ассигнования управлению ЖКХ и благоустройства на установку светильников в проезде по ул. Степной от №151 до №177, производство работ по водоотведению по ул. Производственной, 22; управлению культуры — на ремонт автобуса МБУК творческое объединение «Звонница», транспортные расходы и пошив костюмов для хореографического коллектива народного танца «Иван да Марья», ремонт раздевалок МБУК творческое объединение «Ошад» и др.
Наряду с блоком имущественных вопросов по проекту были рассмотрены вопросы информационного характера и отчет Контрольно-счетной палаты муниципалитета за истекший 2015 год. 
С учетом поправок утверждены изменения, вносимые в решение Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» от 28.10.2011 года №377-рс «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Майкоп»». 
Определена дата проведения публичных слушаний по проекту решения Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Майкоп». Состоятся они в большом зале администрации города 26.04.2016 года в 10 часов с участием граждан, администрации муниципалитета, представителей общественности, других заинтересованных лиц в порядке, установленном постановлением Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» от 23.03.2005 года №582 «О Положении «О публичных слушаниях в муниципальном образовании «Город Майкоп». Предложения и замечания по соответствующему проекту решения будут приниматься в письменной форме до 25.04.2016 года включительно по адресу: г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 21, каб. №128.
Председатель горсовета Азмет Джаримок вручил Почетную грамоту муниципального образования «Город Майкоп» начальнику информационно-аналитического отдела управления делами СНД МО «Город Майкоп» Ирине Божковой за добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственность и инициативность, проявленные при выполнении служебных обязанностей, а также в связи с юбилеем.
Саида Шашева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости