Суббота . 20 Апрель . 2024

Состоялись очередные заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп». В их работе приняли участие депутаты СНД, председатель Контрольно-счетной палаты МО «Город Майкоп» Ю.С. Ткаченко, руководители и специалисты структурных подразделений администрации МО «Город  Майкоп» и представители СМИ. 
Совместное заседание двух постоянных комитетов СНД по экономической политике, по бюджету, финансам и налогам прошло под председательством Андрея Бородина. По первому вопросу повестки дня о внесении изменений в бюджет муниципалитета текущего года выступил заместитель руководителя финансового управления Виктор Орлов. Все предложения по внутриструктурным перераспределениям средств поддержаны депутатами и вынесены на рассмотрение на ближайшей сессии. В частности, ассигнования направляются управлению ЖКХ и благоустройства на реализацию мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы; комитету по образованию на закупку и установку систем передачи сигнала о пожаре, приобретение мебели в дошкольные образовательные учреждения и т.д.
Заместитель руководителя управления делами администрации МО «Город Майкоп» Константин Дербин осветил ряд вопросов, касающихся структуры городской администрации. В их числе — проекты решений о даче согласия на назначение Виктора Орлова на должность руководителя финансового управления; выведение отдела инвестиций и проектного сопровождения в самостоятельное структурное подразделение. Эти предложения в дальнейшем будут обсуждены на сессии, дата проведения которой намечена на 19 февраля.
Блок имущественных вопросов представила Юлия Науменко, заместитель главы администрации, руководитель комитета по управлению имуществом МО «Город Майкоп». В частности, был рассмотрен проект решения по передаче из муниципальной собственности в федеральную имущества с земельным участком, находящегося по адресу: г. Майкоп, ул. Ленина, 139.
Депутаты, входящие в состав комитета по социальной политике, провели совместное заседание с коллегами из комитета по ЖХК, инфраструктуре и градостроительству под председательством Натальи Ткаченко. Была принята к сведению и рекомендована к обсуждению на сессии информация об организации школьного питания, подготовленная руководителем комитета по образованию администрации города.
— По результатам открытого аукциона предприятия питания организуют школьное питание обучающихся за счет средств бюджета муниципального образования «Город Майкоп» и родительской платы. Во всех образовательных учреждениях муниципалитета осуществляется контроль за санитарно-гигиеническим состоянием столовой, качеством приготовления пищи, проведением бракеража приготовленных блюд, что можно рассматривать как важный фактор, обуславливающий формирование здоровьесберегающей среды в общеобразовательных учреждениях, — подчеркнула Сусанна Паранук.
На заседании комитета по законности, местному самоуправлению и регламенту под председательством В.И. Астахова в круг рассмотренных вопросов вошли изменения, вносимые в ряд муниципальных нормативно-правовых актов. Все предложенные изменения обусловлены необходимостью приведения этих актов в соответствие с действующим федеральным законодательством.
В формате информации на заседании комитетов выступил заместитель главы администрации города С. Сидоренко. Он рассказал о работе административной комиссии муниципального образования «Город Майкоп» за истекший год.
— За отчетный период административной комиссией было организовано и проведено 48 заседаний, рассмотрено 1291 дело об административных правонарушениях и вынесены постановления о привлечении к административной ответственности, — отметил Сергей Сидоренко. — Из них в отношении юридических лиц — 77 постановлений, должностных лиц — 163, в отношении индивидуальных предпринимателей — 126 и физических лиц — 925.
Наряду с этим информационным блоком к обсуждению на сессии рекомендован проект решения о состоянии водопроводных сетей в муниципалитете и о перспективах развития муниципального унитарного предприятия «Майкопводоканал». Данный вопрос был по просьбе депутатов представлен Н. Куликовой, руководителем управления ЖКХ и благоустройства МО «Город Майкоп».
По завершении заседаний комитетов состоялся президиум, на котором были подведены итоги и определена повестка дня предстоящей 20 сессии.
Саида Шашева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости