Четверг . 25 Апрель . 2024

В совещании приняли участие заместитель главы администрации Майкопа Сергей Сидоренко, руководитель управления ЖКХ и благоустройства Наталья Куликова, руководители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, предприятий и организаций столицы республики.
О работе администрации, предприятий и организаций города по подготовке к очередному отопительному сезону рассказала Наталья Куликова. Для этого создана комиссия из компетентных руководителей и специалистов городских служб, разработан и претворен в жизнь план подготовки городского хозяйства и многоквартирных жилых домов. Все его основные положения на сегодняшний день выполнены  в рабочем порядке.
ООО АТЭК «Майкопские тепловые сети» подготовили к новому сезону все котельные города, и в настоящее время завершается их приемка службами технического надзора. Решены все вопросы и по линии МУП «Водоканал». В городе выросли число  управляющих компаний и конкуренция в сфере управления многоквартирными жилыми домами. Активно ведется опрессовка отопительных систем многоквартирных домов, другие сезонные работы, завершается оформление паспортов готовности к функционированию в зимних условиях. В целом все звенья городского хозяйства действуют в привычном рабочем режиме и готовы без авралов и ЧП начать новый сезон.
По традиции Александр Наролин сосредоточил внимание собравшихся на оставшихся нерешенных вопросах. Характеризуя ход ремонтных работ на городских улицах, призвал строителей и ремонтников действовать аккуратно и профессионально, чтобы после ремонта наш город становился еще краше и уютнее.
Свои замечания и предложения по поднятым вопросам высказали и другие участники совещания. Отчет о своей работе пришлось держать представителям республиканского стадиона, Адыгейского госуниверситета и рынка «Восход». Глава городской администрации дал поручение Сергею Сидоренко до 5—7 октября вместе с заинтересованными городскими службами и предприятиями снять все проблемные вопросы и организованно начать новый осенне-зимний сезон.
Сергей БОЙКО.
Фото Аркадия КИРНОСА.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости