Четверг . 25 Апрель . 2024

Для того, чтобы пробиться в плей-офф чемпионата, баскетболистам «Динамо-МГТУ»  необходимо было во что бы то ни стало выигрывать в гостях у «Уфимца» из Уфы. И они блестяще справились с поставленной задачей.
Первый матч. «Уфимец» — «Динамо-МГТУ» — 72:73. На всем протяжении матча шла упорная борьба за инициативу. Трудно было в такой ситуации заранее предсказать чью-либо победу, но наши парни бились до последнего и буквально вырвали победу на последних секундах поединка. Лучшими бомбардирами в составе майкопчан стали Илья Хмара — 14 очков, Артем Гапошин — 13, Павел Дуду — 11, Николай Еремин — 11, Илья Коротков — 10.
Второй матч. «Уфимец» — «Динамо-МГТУ» — 61:73. Несмотря на итоговый счет, игра носила такой же упорный характер, как и в первом матче. Вначале майкопчанам удалось оторваться от соперников, но хозяева площадки выровняли игру, а концовка поединка вообще оказалась «валидольной». Во втором матче у нас лучшими бомбардирами были: Николай Еремин — 18 очков, Артем Гапошин — 12, Илья Коротков — 12, Александр Чураев — 10, Илья Хмара — 9.
После этих двух матчей в нашей зоне суперлиги на попадание в четверку сильнейших претендуют «Уралмаш» (Екатеринбург) — 18 побед, БК «Арсенал» (Тула) — 18, «Алтай-Баскет» (Барнаул) — 15, «Динамо-МГТУ» (Майкоп) — 15 и «Уфимец» (Уфа) — 15. Вполне вероятно, что в стыковых матчах нашим парням вновь предстоит провести три поединка с «Уфимцем», только на этот раз две игры должны будут состояться в Майкопе и, как вариант, дополнительная игра в Уфе.
Последний тур пройдет в Майкопе 4 и 5 марта, и нашим соперником будет «Эльбрус» (Черкесск).



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости