Четверг . 28 Март . 2024

Генеральным подрядчиком на проведение работ по ремонту дороги является ООО Фирма «Дортранссервис», выигравшая тендер. Предпочтение дорожникам из Понежукая отдано не случайно. Именно ООО «Фирма «Дортранссервис» занималась строительством трассы «Формула-1» в Олимпийском парке Сочи.
По словам начальника участка А.Р. Жанэ, в настоящее время на объекте трудятся 40 человек. Проводится снятие старого дорожного покрытия при помощи немецкой машины «Виртгон» с 2-метровой фрезой. Старое бордюрное ограждение удаляется, готовится к установке новое. Кроме этого, дорожникам предстоит также нанести разметку и установить знаки.
ООО Фирма «Дортранссервис» работает на рынке дорожного строительства уже 15-й год, ее возглавляет А.Г. Хабаху. Основные объемы работы в настоящее время приходятся на Краснодарский край. Так, в частности, фирма осуществляла ремонт главной улицы Краснодара — Красной.
— Трасса «Формула-1» — объект всемирного значения. Какие требования пришлось соблюдать при строительстве? — спрашиваю начальника участка.
— Применяется система ЗД, — говорит Адам Жанэ. — Вначале проводится съемка местности. Затем через спутник ведется управление фрезой, которая снимает слой грунта определенной толщины. Работать так позволяет имеющаяся у нас техника. Кстати, эту же технологию мы применяем и в Майкопе при ремонте дороги по ул. Пионерской.
ООО «Фирма «Дортранссервис» скоро закончить свою часть работы на участке от ул. Чкалова до ул. Школьной, а дальше на участке от ул. Школьной до ул. 8 Марта за дело возьмется субподрядчик — Майкопское ДСУ-3. Общая стоимость работ — 43 млн. рублей, их окончание согласно контракту намечено на 30 ноября.
— Мы выбрали в качестве генерального подрядчика ООО «Фирма «Дортранссервис», потому что в прошлом этой организации доверяли серьезную работу, — говорит заместитель главы администрации МО «Город Майкоп» С.В. Сидоренко. — И дорожники из Понежукая не подвели нас, сработав мобильно, качественно и в срок. Подняли планку качества: провели благоустройство газонов. Как отметил глава Майкопа А.В. Наролин, работа «Дортранссервис» должна послужить примером для местных подрядчиков, которых мы привлекаем к ремонту дорог.
— Сергей Васильевич, что, если узнав о качестве трассы по Пионерской, стритрейсеры начнут устраивать там гонки?
— Мы планируем установить рубежи видеофиксации нарушений скоростного режима на этом участке. Так что жаждущие скорости будут платить штрафы и пополнять бюджет. От «лежачих полицейских» решили отказаться, так как практика показала, что они не способствуют снижению аварийности и служат причиной множества жалоб со стороны водителей.
Владимир Рудаков.
Фото Аркадия Кирноса.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости