Вторник . 23 Апрель . 2024

Совсем недавно это ведомство возглавил Юрий Шумаков. И уже есть первые весомые результаты работы управления под новым руководством.
Так, государственными инспекторами в феврале 2017 года проведено изучение рынка продовольственных товаров в целях выявления и изъятия незаконно ввезенной на территорию России продукции. В ходе рейдовых мероприятий на территории Майкопа было обнаружено три запрещенных импортных вида сыра. В их числе пармезан «Джугас» из Литвы, «Дор блю» из Германии и голландский сыр «Мааздам». Эта продукция в соответствии с Указом Президента  России подлежит немедленному изъятию и уничтожению, что и было в итоге сделано под контролем должностных лиц отдела.
Другим направлением многообразной деятельности инспекторов стали мониторинговые мероприятия по выявлению фактов реализации лекарственных средств для ветеринарного применения без наличия на то специального разрешения. В магазине по улице Пролетарской, 524  без наличия лицензии продавали «Азинокос», глазные капли Барс, АСД (фракция 2) и другие препараты. Подобные нарушения были выявлены в ветеринарном кабинете «Четыре лапы», принадлежащем предпринимателю Л.В. Моисеевой. Инспекторами выявлены нарушения существующего порядка в магазине «Подворье» предпринимателя Е.А. Плешковой. Здесь реализовывался населению препарат «Фармазин-200». И, наконец, в зоомагазине «Грумер» С.В. Ивановой без разрешения продавались «Катозал», «Ципроверт» и другие препараты.
По фактам этих нарушений подготовлена служебная записка в управление Россельхознадзора в Краснодаре для инициирования проведения внеплановых проверок.
Сергей БОЙКО.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости