Пятница . 26 Апрель . 2024

Состоялись заседания постоянных комитетов СНД МО «Город Майкоп». В их работе приняли участие депутаты горсовета, председатель контрольно-счетной палаты муниципалитета Юрий Ткаченко, руководители и специалисты структурных подразделений администрации и управления делами СНД МО «Город Майкоп», СМИ.
Депутатами комитета по бюджету, финансам и налогам под председательством Андрея Бородина  были обсуждены текущие изменения, вносимые в городской бюджет в части увеличения и перераспределения расходов. Ассигнования предложено выделить управлению ЖКХ и благоустройства на софинансирование государственной программы «Доступная среда»,   подпрограммы «Создание условий для обеспечения граждан доступным жильем и качественными услугами ЖКХ»,  строительство инженерной инфраструктуры земельных участков по ул. Низпоташной, ремонт сети уличного освещения по ул. Пионерской, снегоочистку тротуаров и другое, управлению культуры — на ремонт внутреннего противопожарного водопровода СДК ст. Ханской и др.
Члены комитета по экономической политике под председательством Руслана Агирова и комитета по ЖКХ, инфраструктуре и градостроительству под председательством Нальбия Алибердова заслушали блок имущественных вопросов. В их числе отчетная информация о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества МО «Город Майкоп» за 2016 год; об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в муниципальном образовании «Город Майкоп»; о ходе исполнения муниципальных программ: «Обеспечение жильем молодых семей на 2016–2018 годы»; «Обеспечение малоимущих граждан жилыми помещениями по договорам социального найма в муниципальном образовании «Город Майкоп» на 2016–2018 годы».
 На заседаниях комитета по социальной политике под председательством Натальи Ткаченко и комитета по законности, местному самоуправлению и регламенту под председательством Вячеслава Астахова к утверждению на предстоящей сессии были рекомендованы проекты решений: о досрочном прекращении полномочий депутата СНД муниципального образования «Город Майкоп» по единому избирательному округу МО «Город Майкоп» Юрия Горохова; о включении в состав комитета СНД МО «Город Майкоп» по социальной политике депутата Светланы Бешкок.  
По завершении заседаний профильных комитетов состоялся президиум, где была утверждена повестка дня 44 сессии, намеченной на 16 февраля.
Саида Шашева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости