Пятница . 29 Март . 2024

«Определимся на месте», но, оказалось, найти недорогое жилье в частном секторе было практически невозможно.
Проколесив по Лазаревскому в поисках жилья около трех часов и окончательно потеряв надежду найти что-нибудь подходящее, мы решили испытать удачу в других населенных пунктах.
Очередным и, как оказалось, окончательным пунктом стал поселок Головинка — это один из микрорайонов Большого Сочи, классическое курорт­ное местечко, облюбованное уже на протяжении десятков лет российскими туристами.
С поиском жилья в Головинке трудностей не возникло. Недорогое комфортабельное жилье (всего 400 рублей с человека в сутки) мы нашли очень быстро. Хозяев даже не смутило, что мы приехали на такой короткий срок.
Разместившись, мы, наконец, отправились на пляж, который находился всего в минутах четырех от нашего «пристанища». Вода в море настолько чистая и прозрачная, что виден каждый камушек на дне.
Достопримечательностей в Головинке хватает. Символ поселка — тюльпановое дерево. Как пояснили нам мест­ные жители, тюльпановым деревом в народе называют растение лиран. Цветет оно два раза в сезон (в этом нам повезло), и его цветы по форме напоминают тюльпаны. В диаметре дерево почти 2,5 м, а высотой — до 30 м.
Мы не могли не побывать в верховьях реки Шахе, где находятся знаменитые 33 водопада. На самом деле увидеть мы смогли лишь 17 из них, к остальным добираться очень тяжело. Каскад водопадов впечатляет. Множество маленьких и больших потоков воды падают вниз с отвесной скалы.
Пять дней, проведенных в этом райском уголке, оставили в памяти об отпуске самые приятные воспоминания. И монетки, брошенные нами в море на прощание, не были данью традиции. На самом деле, всем нам искренне хочется туда вернуться.
Екатерина Башкатова. 



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости