Среда . 24 Апрель . 2024

Отметим, что ранее подал в отставку и министр экономического развития и торговли республики Махмуд Тлехас. Временно руководит ведомством заместитель министра Галимет Ворокова.
В тот же день врио Главы РА Мурат Кумпилов подписал указы о назначении на должность исполняющего обязанности министра труда и социального развития  Джанбеча Мирзы и министра образования и науки РА Анзаура Керашева.
Затем врио Главы провел с вновь назначенными чиновниками рабочие встречи.
— Перед вами стоят ответственные и важные задачи. Впереди много работы. Прежде всего, это касается выполнения всех социальных обязательств перед населением. Особое внимание проявите к нашим ветеранам, пенсионерам, всем, кто нуждается в помощи. Отдельно вас прошу уделить внимание домам престарелых. За последние годы мы во всех учреждениях провели реконструкцию, созданы комфортные условия для проживания. Но понимаем, что никто не заменит пожилым людям семью и доброе отношение, поэтому важно, чтобы социальные работники не забывали о старшем поколении, проявляли заботу, — отметил Мурат Кумпилов, обращаясь к Джанбечу Мирзе.
С новым министром образования и науки Мурат Кумпилов обсудил приоритеты работы, которые, прежде всего, касаются повышения качества образования, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.
— Курс на внедрение инноваций в сфере образования должен быть сохранен, а также налажена четкая система, направленная на подготовку высококвалифицированных кадров. В этой связи необходимо развивать принцип непрерывного образования — от дошкольного до послевузовского, — подчеркнул врио Главы.
Он также акцентировал внимание Анзаура Керашева на выполнении майских указов и дорожных карт по повышению заработной платы педагогов, на дальнейшем материально-техническом обеспечении образовательных учреждений.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости