Четверг . 25 Апрель . 2024

Согласно регламенту соревнования проходили по швейцарской системе: и победитель, и  призеры определялись по наибольшему количеству набранных очков.
Основная борьба за лидерство развернулась уже с первых туров, о чем свидетельствует тот факт, что даже такие опытные мастера, как Н. Хагуров, Н. Удовиченко, В. Ващуков, Е. Погребной, А. Кадилин, не избежали поражений, и только финальные туры расставили шахматистов по местам.
Н. Хагуров из Тахтамукая набрал семь очков из девяти возможных и завоевал первое место. Майкопчанин Н. Удовиченко в итоге был вторым, набрав 6,5 очка, тройку призеров замкнул его земляк В. Ващуков, имея в активе шесть очков. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами от комитета по ФК и спорту МО «Город Майкоп».
Кроме этих наград были и еще восемь специальных призов от семьи Боджоковых, которые вручил его сын на торжественном закрытии мемориала. В номинациях за лучшие результаты награды получили ветеран А. Кадилин, а среди сельских шахматистов отмечен Е. Погребной.
Родственники и коллеги Р. Боджокова выразили слова благодарности всем участникам и организаторам турнира.
Станислав ФИРСОВ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости