Пятница . 29 Март . 2024

Он занимался оформлением и передачей в собственность и в аренду городских земельных участков, а комитет по управлению имуществом МО «Город Майкоп» решал эти же вопросы во входящих в него сельских населенных пунктах, в том числе в станице Ханской, поселках Западном, Северном, Подгорном, Родниковом, хуторах Гавердовском и Косинове. В нынешнем году этот порядок был изменен.
Как сообщила заместитель главы администрации города, руководитель комитета по управлению имуществом Юлия Кулагина, в связи с изменениями в федеральном и республиканском законодательстве городу с 1 марта 2015 года переданы полномочия по распоряжению всеми земельными участками муниципального образования, государственная собственность на которые не разграничена, в том числе и по городу Майкопу. В связи с этим всем арендаторам земельных участков, которые ранее заключали договоры аренды с республиканским комитетом имущественных отношений, надо срочно обратиться в городской комитет по управлению имуществом для переоформления договоров с новым собственником, чтобы вносить арендные платежи в установленные сроки по реквизитам администрации города Майкопа. В настоящее время арендаторы еще не знают о произошедших изменениях, и поэтому поступление платежей в городской бюджет снизилось.
— В связи с этим мы призываем всех арендаторов быстрее обратиться к нам в комитет, для чего мы уже подготовили все необходимые документы, — подчеркнула Юлия Кулагина. — Надо срочно перезаключить договоры и своевременно вносить арендные платежи по реквизитам, предоставленным нами. В противном случае администрация города будет вынуждена обратиться в суд по нерадивым арендаторам. Помимо сумм основного долга и пени мы будем обращаться по взысканию расходов, понесенных в ходе рассмотрения судебных дел. Планируем также применять различного рода процессуальные действия, такие, как арест имущества, расчетных счетов, расторжение договоров, и прочие. Мы намерены использовать все доступные нам меры воздействия, чтобы обеспечить своевременное поступление платежей в бюджет города, — заключила она.
Сергей Бойко.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости