Пятница . 29 Март . 2024

Отразив натиск «моряков», майкопчане в свою очередь организовали быструю атаку, на убойную позицию вышел Ризван Ахмедханов, но футбольный снаряд пролетел чуть выше перекладины. К 15 минуте встречи соперники обменялись атаками, ударами, но дивидендов не получили.
В середине первой половины матча из-за ошибок в линии защиты «Дружба» сама себе создала опасный голевой момент и лишь чудом мяч не оказался в воротах. Этот неприятный эпизод заставил хозяев более надежно играть в обороне и агрессивнее в нападении.
За 10 минут до окончания первого тайма «Дружба» имела как минимум два голевых момента и могла открыть счет. Поразить ворота гостей могли Заур Осмаев, Александр Когония и Ризван Ахмедханов, но отдадим должное мастерству вратаря «моряков» Ивану Коновалову, который вытаскивал, казалось бы, неберущиеся мячи. На перерыв соперники ушли, оставив ворота сухими — 0:0.
Во втором тайме «Дружба» пытается дальними передачами вывести своих форвардов на свободную зону, и одна из них увенчалась успехом. А. Когония получил мяч, ушел от защитника и пробил точно в цель — 1:0. На этот раз вратарь гостей не выручил свою команду. Пропустив гол, крымчане приложили много усилий отквитать мяч, но оборона «Дружбы» промахов как раньше не допускала, более того, пыталась увеличить счет. Главный тренер Р. Шумахов произвел ряд замен, в игру вступили А. Муков, А. Пшитиков, А. Джигунов, Ю. Манченко. Тренер гостей также произвел ряд замен и, надо сказать, оживил линию нападения: за несколько минут до финального свистка арбитра из Краснодара севастопольцы дважды опасно пробивали в сторону ворот «Дружбы», но мяч в сантиметрах расходился со штангой и стойкой. Майкопчане заслуженно одержали первую победу и с 11 места переместились на седьмое.
Очередную календарную игру «Дружба» проводит с командой «Сочи» на выезде.
Результаты остальных матчей VI тура «Афипс» - «Черноморец» - 2:2, «Краснодар-2» - «Сочи» - 3:1, «ТСК-Симферополь» - «Витязь» - 0:2, «Торпедо» - «Биолог Новокубанск» - 2:1.
Станислав Запрелюк.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости