Пятница . 26 Апрель . 2024

В этот раз также можно было рассчитывать на положительный итог матча, к тому же, сразу четыре человека пополнили состав «Адыиф». Вратарь Мария Дувакина вернулась в родной город спустя четыре года в Волгограде. Милана Рзаева, Александра Давиденко и Лада Самойленко перешли из краснодарской «Кубани».
Игра началась для нашей команды хорошо. Счет 5:2 к шестой минуте вынудил тренера «Луча» сделать замену вратаря, но в дальнейшем что-то пошло не так. Гостьи сначала отыгрались, а затем и вовсе вышли вперед. На семнадцатой минуте в составе «АГУ-Адыиф» также происходит замена вратаря, вместо Светланы Кожубековой появляется Мария Дувакина. С этого момента в воротах нашей команды окажется только половина мячей, 48% отражений — феноменальный показатель новичка команды. Первая половина встречи закончилась со счетом 15:16.
С самого начала второго тайма начинается борьба мяч в мяч. Ни у одной из команд не получается оторваться больше, чем на два мяча. «Качели» продолжались до самой последней секунды. За 20 секунд до конца матча «Луч» вел 27:26. В атаке был «АГУ-Адыиф». Ничего придумать у нашей команды не получалось, и тогда на помощь пришла Инесса Неупокоева, которая не стала ждать розыгрыша девятиметрового, а сразу бросила по воротам и забила, сравняв счет за секунду до конца. 27:27 — результат невероятно напряженного матча, по итогам которого больше всех досталось судьям, их действиями были недовольны оба главных тренера.     
Таким образом, наша команда набирает первое очко в чемпионате России 2016/2017. Для «Луча» это очко также первое. Без набранных баллов только «Уфа-Алиса». Следующий матч у «АГУ-Адыиф» в Астрахани 26 октября, а 2 ноября в 18:00 состоится домашняя игра со «Ставропольем»-СКФУ.
Николай Спирчагов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости