Суббота . 20 Апрель . 2024

Нынешний состав динамовцев претерпел значительное обновление, и на старте нового сезона сложно было предсказать, как сложатся первые домашние встречи майкопчан. Игра началась с атак хозяев площадки, где лидерами были Илья Хмара и капитан команды Артем Гапошин — ветераны клуба. В дебюте майкопчане вели в счете — 10:5, а к большому перерыву «Динамо-МГТУ» ушли в отрыв — 37:31, где свой вклад внесли В. Дудко, Н. Еремин, Р. Бажунаишвили. Третью четверть хозяева также завершили в свою пользу с результатом — 60:48.
Заключительная десятиминутка показала, что соперник лучше настроился на продолжение борьбы и, проигрывая с результатом 59:77, сумел всего за три минуты до финального свистка сократить отставание. К сожалению, четвертую четверть динамовцы уступили — 19:22, однако по итогам встречи одержали первую победу в нынешнем сезоне — 79:70.
Повторная встреча значительно отличалась от первой и пошла по другому сценарию. Уже в дебюте поединка гости полностью завладели инициативой и ушли в отрыв на 18 очков, оставив динамовцев в роли догоняющих.
Во второй четверти усилиями капитана Гапошина и Еремина отставание сократилось, но на отдых команды ушли при счете 29:44
в пользу «Тегаса».
Третью десятиминутку майкопчане провели с подъемом, выравняли игру, победные очки принесли команде Дудко, Хмара, но опережение оставалось за гостями — 55:63. Все решалось
в заключительной четверти, которая проходила очень напряженно. Динамовцы боролись
до последней секунды, чтобы довести игру до овертайма, но, увы, не хватило всего одного очка,
и хозяева проиграли — 77:78, поделив очки поровну по итогам двух встреч.
Согласно календарю майкопчане дома проведут еще два тура. 22—23 октября встречаются с командой из Магнитогорска «Магнитка-Университет», а 26—27 октября принимают команду «Динамо» из Челябинска, затем выездная игра в Севастополе с клубом «Муссон», но уже 8—9 ноября.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости