Пятница . 19 Апрель . 2024

Как рассказал руководитель организации М.К. Нартоков, история создания Майкопской ОТШ ДОСААФ России уходит своими корнями в далекие 30-е годы, когда в столице Адыгейской автономной области начал свою работу первый автомотоклуб. Главной его задачей стала подготовка технических специалистов для Вооруженных сил и народного хозяйства. В 1969 году автомотоклуб по решению Адыгейского обкома ДОСААФ был переименован в Майкопскую автомобильную школу. В это же время началось строительство учебного корпуса Майкопской автошколы, которое осуществлялось в течение 7 лет на средства, полученные от членских взносов и реализации лотерейных билетов. 
На протяжении 85 лет существования школы, главной задачей которой является патриотическое воспитание и подготовка молодежи к защите Отечества, обучено более 135 тысяч водителей различных категорий.
— Майкопская ОТШ считается одной из лучших школ в Южном федеральном округе по выполнению плана по подготовке специалистов для Вооруженных сил РФ. Ежегодно из стен нашей школы выпускается окло 1200 квалифицированных специалистов, в числе которых те, кто отправляются на службу в армию, — рассказал Марат Кучукович.
В настоящее время Майкопская ОТШ ДОСААФ России готовит водителей транспортных средств категорий «А», «В», «С», «Д», «Е» и водителей по перевозке опасных грузов. Выпускники покидают стены школы с прочными знаниями как теории, так и практики. Доказательством тому служат многочисленные благодарности в адрес руководства и педагогического состава школы за отлично подготовленных специалистов.
Не секрет, что подобные достижения возможны только при наличии грамотного руководства и высокопрофессионального коллектива. Сотрудники школы регулярно занимают почетные места по организации учебно-воспитательного процесса, созданию и содержанию учебно-материальной базы, качеству подготовки специалистов для Вооруженных сил. Многие члены коллектива за добросовестное отношение к труду не раз отмечались высокими наградами. Среди них — ветеран школы Н.А. Кулешов, за плечами которого многие годы становления и развития организации. Николай Андреевич поздравил всех виновников торжества с праздником, отметив большую важность работы каждого.
За многолетний и добросовестный труд, подготовку молодежи к прохождению военной службы, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие военно-технических и прикладных видов спорта ветераны и работники школы получили заслуженные награды.
Елена Слажнева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости