Четверг . 18 Апрель . 2024

Елена Дмитриевна в свое время отработала три года в национальном центре сборных команд страны в Новогорске под руководством мэтра художественной гимнастики Ирины Винер. В сжатые сроки на конкурсной основе на отделении были созданы три группы на бюджетной основе, всего около 100 детей (2006–2012 гг.р.).
В мае настал срок держать юным спортсменкам первый экзамен. Соревнования «художниц» прошли в спортивном зале СДЮСШОР №2 и вылились в настоящий праздник спорта.
Старт соревнованиям дали глава Майкопа Александр Наролин и председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок. Каждое выступление юных спортсменок сопровождалось бурными аплодисментами. То, чему научили за шесть месяцев тренеры, вызывает искреннее восхищение. 100 прекрасных девочек в красивых костюмах завораживали зрителей своими первыми шагами в одном из красивейших видов спорта. Первые состязания прошли на должном организационном и спортивном уровне. Самая главная задача была выполнена на все 100%, а она состояла в том, чтобы пробудить интерес к этому виду спорту и влюбить в художественную гимнастику юных конкурсанток.
60 участниц выступили по третьему юношескому разряду в упражнениях без предмета. Несмотря на свой юный возраст и волнение, все девочки порадовали своих тренеров и зрителей хорошо выполненными яркими выступлениями.
Награждение проводилось в каждом возрасте,  сильнейшие гимнастки были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.
Приятным сюрпризом на параде закрытия оказался выход на ковер мастера спорта России, многократного призера первенства России и международных соревнований, тренера отделения художественной гимнастики на базе СДЮСШОР №2 имени Владимира Максимова Яны Цеханович. В паре с Яной Кост они показали виртуозное владение обручем и булавами, яркую выразительность и амплитуду движений. Родители юных гимнасток высоко оценили умения наставника своих детей.
Этот красочный праздник состоялся благодаря активной поддержке со стороны главы МО «Город Майкоп» Александра Наролина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости