Среда . 24 Апрель . 2024

Как отмечают сотрудники городской госавтоинспекции, белые полосы «зебры» будут наноситься на желтый фон, чтобы сам переход и пешеходы были более заметны в условиях недостаточной видимости и слабой освещенности. Кроме того, в соответствии с новыми требованиями на пешеходных переходах установлены знаки «Пешеходный переход» на желто-зеленом фоне со светоотражающим покрытием.
Только с начала года на территории города Майкопа зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, 26 из которых произошли по вине водителей. Чтобы в очередной раз призвать водителей к соблюдению скоростного режима при приближении к пешеходному переходу, сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по городу Майкопу совместно с членами молодежного координационного центра Майкопа провели профилактическую акцию «Пешеходу — безопасный переход». Сотрудники ДПС останавливали автомобили, проезжающие перекресток улиц Хакурате — Майкопская, проводили с водителями профилактические беседы о необходимости снижения скорости при приближении к пешеходному переходу и предоставлении преимущества пешеходам, а молодые люди из военно-патриотического клуба «Новобранец» раздавали специальные памятки.
— Основная причина ДТП на пешеходных переходах, — говорит инспектор по пропаганде безопасности движения отдела ГИБДД отдела МВД России по городу Майкопу майор полиции Виталий Алексанян, — нарушение скоростного режима при приближении к пешеходному переходу. Иногда сами пешеходы неправильно оценивают дорожную ситуацию, не учитывая, что расстояние до автомобиля гораздо меньше, чем необходимо для безопасного перехода. Этим они могут спровоцировать аварию.
Как отметил руководитель молодежного координационного центра города Майкопа Владислав Новарчук, члены военно-патриотических клубов намерены и дальше участвовать в подобных совместных мероприятиях по профилактике безопасности дорожного движения.
Екатерина Башкатова.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости