Суббота . 20 Апрель . 2024

 

Как рассказал руководитель отдела  инфраструктуры городской администрации Александр Василевский, в соответствии с условиями проведенного конкурса на право осуществления пассажирских перевозок с 15 января изменилась схема движения пассажирского автотранспорта по маршрутам №№ 3, 4, 7.
Изменения состоят в том, что теперь маршрутки перешли с центральной улицы города Пролетарской на менее загруженную Курганную. Автобусы, работающие на маршруте №3, двигаются по направлению «Восход» — улицы Железнодорожная — Пушкина — Гоголя — Курганная — Чкалова — Депутатская — Пионерская — Ленина — Пролетарская — Гоголя — Пушкина — Железнодорожная и снова район «Восхода». По маршруту №4 они будут идти от инфекционной больницы по улицам Железнодорожной — Пушкина — Гоголя — Пролетарской — Победы — Пионерской — Депутатской — Чкалова — 12 Марта — Юннатов — Димитрова — Курганной — Гоголя — Пушкина — Железнодорожной и к инфекционной  больнице.
Движение пассажирского транспорта по маршруту №7 осуществляется по направлению: «Восход» — улицы Шоссейная — Лесная — Шовгенова — Пушкина — Гоголя — Курганная — Краснооктябрьская — Пролетарская — Победы — Пионерская — III Интернационала — Депутатская — Чкалова — Аэродромная — Ворошилова — СНТ «Весна» — Ворошилова — Аэродромная — Чкалова — Курганная — Гоголя — Пушкина — Шовгенова — Лесная — переулок Профсоюзный — Шоссейная — «Восход». Частично изменения затронули и маршрут №17. Его участок по улице Пионерской между улицами Чкалова и III Интернационала перенесен на параллельную улицу Депутатскую.
Кроме того, открылся межмуниципальный маршрут №4а. Движение транспорта по данному маршруту осуществляется от конечной остановки «Учебное лесничество» через инфекционную больницу и по маршруту №4 до центрального рынка, затем по улице Курганной до микрорайона «Черемушки», обратно по улице Пионерской до улицы Ленина, дальше по Пролетарской через центральный рынок до «Учебного лесничества». Интервал движения транспорта составляет 15 минут.
В городской администрации подвели также итоги мониторинга движения нового троллейбуса на автономном ходу по маршруту № 4б. Анализ пассажиропотока показал слабую востребованность троллейбуса при его движении по улицам Пушкина и Железнодорожной до микрорайона «Михайлово», поэтому принято решение изменить маршрут для удобства пассажиров и его большей загруженности, отметил Александр Василевский. С 15 января электробус №4б следует по выходу из депо по маршруту Чкалова — Депутатская — Пролетарская — центральный рынок — Гоголя — Пушкина — Шовгеновский городок — Шоссейная — «Восход» — «Михайлово». Обратно троллейбус следует до улицы Депутатской по тому же маршруту, оттуда на Чкалова — 12 Марта — Юннатов и вновь на Чкалова и Депутатскую. Между Шоссейной и «Михайлово»,  а также на отрезке Чкалова — 12 Марта — Юннатов — Чкалова троллейбус следует на автономном ходу.
Сергей БОЙКО.
Фото автора.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости