Пятница . 19 Апрель . 2024

В минувшее воскресенье в СОШ №2 любители здорового образа жизни приступили к подготовке к юбилейному — пятнадцатому — туристско-спортивному фестивалю «Игры Фишта», который пройдет с 6 по 9 августа. 
В этом году популярный фестиваль будет посвящен семидесятилетию Великой Победы. В рамках подготовки к «Играм Фишта» в Майкопе пройдут турниры по различным видам спорта: футболу, волейболу, футболу, стритболу и другим. Первым подготовительным этапом стали соревнования по ганд­болу. Их организаторами выступили федерация спортивного туризма Республики Адыгея при поддержке комитета по физической культуре и спорту МО «Город Майкоп», а также туристско-спортивного семейного клуба «Игры Фишта».
Как рассказал один из организаторов турнира и руководитель клуба «Игры Фишта» Владимир Зотов, соревнования проходили по круговой схеме. За победу боролись четыре команды. Среди них как постоянные участники соревнований — команды «Мандарин» и майкопского индустриального техникума «Фишт», так и дебютанты — команды «Звезда» и «Легенда», в составе которых выступали закончившие спортивную карьеру игроки «АГУ-Адыиф». Первое место и кубок горы Пшехо-Су третий год подряд достались команде «Мандарин», второе место — у команды «Легенда», а третьей стала команда «Звезда».
После турнира участники выразили пожелание о проведении первенства города по этому увлекательному виду спорта среди любительских команд.
Екатерина Башкатова.
Фото автора.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости