Пятница . 19 Апрель . 2024

Целую россыпь медалей собрали представители Адыгеи в соревнованиях молодежных команд.­ Так, первое место в беге на 60 м с барьерами занял Алексей Кудрявцев. Также первой, но в забеге на 3000 м финишировала Анастасия Азарова. Не было равных в забеге на 2000 м с препятствиями и майкопчанину Никите Карпунину. Еще одну медаль, на этот раз серебряную, в копилку сборной Адыгеи принесла Анастасия Азарова, финишировавшая второй в забеге на 2000 м. Ее подруга по команде Александра Лучина на дистанции 2000 м в беге с препятствиями была третьей, а Оксана Каширина в пятиборье завоевала бронзовую медаль.
Столь же успешно выступили майкопчане и в соревнованиях юниоров. Дмитрий Пономарев финишировал первым в забеге на 2000 м с препятствиями,  а Аните Сивцовой не было равных в забеге на 60 м. Самыми быстрыми майкопчане оказались и в эстафете 4х200 м в составе Вороковой, Сивцовой, Кривоносовой и Клушиной. Третьи места в активе майкопчанки Ирины Кривоносовой (60 м) и Яны Степановой (пятиборье).
Поддержали почин старших товарищей и юноши сборной Адыгеи. Первые места в активе Давида Старкина (толкание ядра) и Виктории Авакян (2000 м с препятствиями). Бронзовые медали завоевали Арсан Цушба (400 и 800 м), Олеся Аверьянова (2000 м с препятствиями), Светлана Шевченко (пятиборье) и эстафетная команда майкопчан 4х200 м в составе Роберта Раджабова, Арсана Цушбы, Данила Рудниченко, Владислава Морева.
Таким образом, в Волгограде майкопчане завоевали 8 первых мест, 2 вторых и 11 третьих. По праву успех  своих учеников разделяют и тренеры — Суханов, Парфенова, Османов, Чернов, Чадин, Лосев, Раджабов.
Анатолий МАЙОРОВ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости