Четверг . 25 Апрель . 2024

В конноспортивном комплексе «Конаковские конюшни», что находится в Тверской области, состоялся очередной этап розыгрыша Кубка России по конкуру.
В соревнованиях с высотой препятствий 140 см обладателем Кубка России на лошади Карт Бланш стал представитель Республики Адыгея мастер спорта Заур Кошев.
В турнире принимали участие 10 всадников из ведущих конноспортивных конюшен, которые представляли Москву, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Московскую, Ленинградскую, Свердловскую и Ростовскую области.
Майкопчанин выступал в маршруте №5, прошел программу без единого штрафного очка и показал на дистанции лучшее время. Между тем борьба шла на сотые доли секунды. Так, второй призер Нуриев из команды Ростовской области также не допустил ни одной ошибки и проиграл нашему коннику всего 0,14 секунды.
Теперь у конников на очереди чемпионат России, который будет проходить в Москве в последней декаде июня. Кошев получил в награду Кубок России, золотую медаль и денежный приз.
Успех своего воспитанника по праву разделяет и тренер Кошева мастер спорта Александр Алексеев.
Кстати, недавно министр спорта РФ В. Мутко подписал приказ о присвоении звания «Мастер спорта» Евгению Чурикову, выступающему в программе по паралимпийской выездке. Полку мастеров спорта в Адыгее прибыло.
Анатолий Платошкин.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости