Четверг . 28 Март . 2024

В первой игре были обыграны ставропольчанки. К 8-й минуте «АГУ-Адыиф» вел в счете — 5:2, но к 14-й ситуация поменялась, вперед вышли гостьи. Начались пресловутые «качели», однако на перерыв команды ушли со счетом 16:13 в пользу майкопчанок. По ходу второго тайма преимущество «Адыиф» доходило до шести мячей. Что случилось на 25-й минуте — непонятно, но на последнем пятиминутном отрезке наша команда умудрилась растерять почти все преимущество, не помог даже тайм-аут. За 30 секунд до конца матча на табло было 31:30. К счастью, за полминуты ничего не поменялось, и наша команда одержала первую победу в финальном турнире.
На следующий день команда «Ставрополье»-СКФУ одержала победу над «Уфой-Алисой» — 33:27. Уфимские гандболистки перед играми в Майкопе потеряли двух лидеров команды, в том числе третьего бомбардира чемпионата Дарью Одрузову, которая в предыдущей игре в Майкопе забросила 9 мячей. Но нашлись другие герои. Екатерина Бобина за два матча забила 14 мячей, а вратарь Степаненко не раз спасала команду.
Но в матче с «АГУ-Адыиф» уфимкам ничего не помогло. На 11-й минуте хозяйки площадки вышли вперед. Хорошая игра Светланы Кожубековой позволила нашим гандболисткам уйти на перерыв, ведя в счете 16:12. К 45-й минуте матча счет сравнялся, и вплоть до 57-й минуты была ничья. Затем Кристина Лихач забивает 30-й командный гол, и за последние две с половиной минуты мяч ни в одних воротах не побывал — 30:29. Напряжение, царившее в зале, спало вместе с финальной сиреной. Все порадовались двум победам подряд в последних домашних матчах сезона. Теперь надо настраиваться на следующие игры, которые пройдут в Невинномысске 18 и 19 мая.
Наталья Никитина в очередной раз подтвердила свой класс, поразив ворота соперниц 16 раз за два матча. Перед последними играми сезона у всех команд по 12 очков.
Николай Спирчагов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости