Суббота . 20 Апрель . 2024

В торжественном мероприятии приняли участие депутат Государственного Совета—Хасэ Республики Адыгея Джамбеч Мирза, председатель республиканского Совета ветеранов Руслан Куадже, его почетный заместитель Леонид Рудяк, представители ветеранских союзов воинов-афганцев и других локальных конфликтов, ветераны-пограничники разных лет. Самым старшим участником праздника стала вдова фронтовика-пограничника 96-летняя Екатерина Георгиевна Осячина, которую собравшиеся приветствовали аплодисментами. Среди участников праздника было немало детей и внуков ветеранов-пограничников.
Джамбеч Мирза отметил, что многие из тех, кто прошел суровую военную службу, продолжают оставаться в строю, ведут активную работу по патриотическому  воспитанию молодежи, содействуют надежной защите российской государственности, целостности ее границ.
— Сегодня мы отдаем дань всем солдатам и офицерам, защищавшим свободу и независимость нашей страны во время Великой Отечественной войны и афганских событий. Мы выражаем нашу самую глубокую и искреннюю признательность тем,  кто с оружием в руках отстоял честь Родины, отвел от мира угрозу порабощения и геноцида, кто защитил интересы нашего государства . Символично, что мемориал воинам-афганцам на роднике «Солдатский», который был создан по инициативе Сергея Саркисова, открылся 27 лет назад именно в День пограничника. С того времени, — сказал депутат, — нас всех объединяет настоящее боевое братство.
Он поблагодарил республиканский Союз пограничников за проводимую патриотическую работу и пожелал участникам митинга крепкого здоровья, мира, благополучия, новых успехов в служении Республике Адыгея и России.
Председатели Совета ветеранов Адыгеи, республиканского Совета ветеранов погранвойск Руслан Куадже и Иван Давидюк тепло и сердечно поздравили пограничников с их профессиональным праздником и вручили почетные грамоты и памятные подарки большой группе ветеранов-пограничников.
Александр Данильченко.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости