Пятница . 26 Апрель . 2024

В итоге удалось собрать около 3 тонн груза. В него вошли 660 новогодних подарочных наборов, 700 кг вафель, пряников, печенья, 500 кг мармелада и шоколадных конфет, около 700 литров лимонада, а также 800  игрушек и развивающих игр. Не обошлось и без главного новогоднего атрибута — живых елок. Автомобиль с новогодними подарками от жителей Адыгеи отправился в Ростовскую область, откуда в составе общей колонны МЧС России направился адресатам.
— Приятно, что многие жители республики откликнулись и пожелали принять участие в благотворительной акции, чтобы привнести хоть немного новогодней радости в жизнь детей Донбасса, которые пострадали от боевых действий. Ведь  Новый год — это волшебный праздник, особенно для детей, которые всегда ждут чуда. Хотелось бы, чтобы оно произошло, и на этой земле воцарились мир и спокойствие, — процитировали Аслана Тхакушинова в пресс-службе.
В ведомстве отметили, что это уже третья целенаправленная помощь Адыгеи детям Донбасса. Так, к 1 сентября в народные республики из Адыгеи были отправлены канцелярские и школьные принадлежности к новому учебному году.
Александр ПОЛТАВСКИЙ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости