Вторник . 23 Апрель . 2024

Чтобы убедиться в этом, мы побывали у индивидуального предпринимателя А.Г. Закиняна, а точнее, в фирменном магазине «Сластена», который находится на территории бывшей кондитерской фабрики.
Арам Гургенович основал свой кондитерский цех более 20 лет назад. Начинал с обычных булочек. Хотя, какие же они обычные, если их вкус и аромат до сих пор помнят бывшие выпускники майкопской школы №2, в буфете которой и можно было приобрести вкусную выпечку. Постепенно ассортимент цеха расширялся, и сегодня в перечень кондитерских изделий и выпечки «Сластены» входит уже более 50 наименований. Помимо знакомых всем с детства коржиков, сочней, песочных колец здесь можно приобрести и оригинальную продукцию. Чего стоят, например, восемь (!) видов кексов и шесть видов слоек со всевозможными начинками. А еще — ароматная пахлава, ореховые трубочки, песочная гата, невесомое безе, миндальное печенье, воздушное пирожное «Наполеон», грибочки с шоколадом и бананом... Ну, а если вам не очень по душе сладости, пекари и кондитеры предложат вам не менее заманчивое угощение. К примеру, кто ж откажется от хрустящих гуубатов с сыром, легчайшего хвороста, пирожков со всевозможными начинками? Тем более, когда все это, что называется, с пылу с жару и только с использованием натуральных ингредиентов. А при желании — и оригинальную упаковку можно заказать.
Немудрено, что продукцию «Сластены» круглый год с удовольствием приобретают ценители вкусной выпечки не только в Майкопе, но и в Краснодаре, Туапсе, Новомихайловке, Геленджике, Нальчике и, конечно же, во всех районах Республики Адыгея.
А 15 пекарей-кондитеров разрабатывают все новые и новые рецепты, радуя своих потребителей оригинальной выпечкой и сладостями. Вот и к Новому году они приготовили для майкопчан несколько сюрпризов. Каких? Приходите в «Сластену» и узнаете сами.
Сладкого вам праздника!
Фото из архива.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости