Пятница . 29 Март . 2024

 

— Эти средства, уверен, послужат вам серьезным подспорьем и существенной финансовой поддержкой для решения самого острого — квартирного — вопроса, — сказал глава города. — Жилищная проблема волнует многих людей. Но для молодых семей ее решение, думаю, особенно важно. Ведь каждая семья должна иметь собственный очаг, свой дом, где будут расти дети, в котором будет царить своя, особая атмосфера тепла и уюта. 

Этой задаче уделяется серьезное внимание на государственном уровне. Не первый год в нашей стране действует федеральная целевая программа «Жилище», в соответствии с которой утверждаются муниципальные программы. В этом году в Майкопе в рамках программы «Обеспечением жильем молодых семей на 2014 — 2016 годы» свидетельства на получение выплат мы вручаем 157 семьям. Это более половины всех молодых семей, которые состоят у нас на учете, то есть фактически мы закрываем большую часть общегородской очереди по молодым семьям.

Всего на реализацию программы в этом году выделено 94,5 млн. рублей. Большую долю расходов взял на себя республиканский бюджет. 30 миллионов рублей выделено из городского бюджета и 31 миллион — из федерального.

Александр Наролин высказал слова благодарности в адрес Главы Республики Адыгея А.К. Тхакушинова, Кабинета министров РА за большую поддержку, за понимание проблемы и меры по ее решению. И заверил, что со своей стороны муниципалитет будет продолжать работу и принимать необходимые меры для того, чтобы на территории нашего муниципального образования эффективно реализовывались все государственные жилищные программы, стремясь обеспечить жильем каждую молодую семью.

Глава города пожелал участникам мероприятия здоровья, счастья, семейного благополучия и скорейшего новоселья.

Фото Аркадия Кирноса.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости