Вторник . 16 Апрель . 2024

Министр образования и науки Аминет Хуажева рассказала о процедуре проведения ГИА-9 в 2017 году. Она обратила внимание родителей на то, что условием успешного прохождения ГИА-9 и получения аттестата об основном общем образовании в 2017 году является успешное прохождение ГИА по четырем учебным предметам, включая 2 обязательных (русский язык и математику), а также 2 предмета, сдаваемых по выбору обучающихся. Для успешной сдачи экзаменов она посоветовала организовать подготовку выпускников по демоверсиям заданий, размещенным на сайте Федерального института педагогических измерений.
— Сегодня наша с вами первоочередная задача — подготовить детей к успешной сдаче экзаменов. А это не только высокий уровень знаний, но и особая моральная и психологическая поддержка детей. Каждый ребенок должен знать, что родители и учителя верят в него, — подчеркнула Аминет Шумафовна.
Наряду с вопросами подготовки к ГИА-9 на собраниях был затронут вопрос о предстоящих в текущем учебном году мероприятиях по оценке качества общего образования, в частности, о проведении всероссийских проверочных работ и мероприятий национальных мониторинговых исследований качества образования.
Елена Слажнева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости