Пятница . 29 Март . 2024

Открывая мероприятие, прокурор города Аслан Тхазеплев отметил, что в случае, если данное мероприятие даст необходимые результаты, в дальнейшем подобные встречи будут проходить в стенах общеобразовательных учреждений.
С основным докладом по теме совещания выступила старший помощник прокурора города Татьяна Тарасевич. По данным докладчика, в текущем году уровень преступности среди несовершеннолетних на территории города Майкопа снизился. Так, за 9 месяцев текущего года зарегистрировано 122 преступления, из которых 56 совершено несовершеннолетними лицами, что на девять преступлений меньше, чем в аналогичном периоде 2013 года. За исследуемый период не было зарегистрировано убийств и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Однако увеличилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения.
По результатам проведения межведомственного совещания выработаны конкретные меры, направленные на усиление профилактики в данном направлении, в том числе, касающиеся оперативного обмена информацией и порядка взаимодействия между компетентными органами.
Екатерина САВИЦКАЯ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости