Четверг . 18 Апрель . 2024

В большом зале городской администрации состоялось совместное заседание постоянных комитетов Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп».
В его работе приняли участие депутаты горсовета, председатель Контрольно-счетной палаты города Юрий Ткаченко, руководители и специалисты структурных подразделений администрации, представители общественности и СМИ. Заседание провел заместитель председателя СНД МО «Город Майкоп» Андрей Бородин.
Первым вопросом  были рассмотрены изменения, вносимые в бюджет текущего 2015 года и планового периода 2016-2017 годов. С докладом по данному проекту решения выступил руководитель финансового управления городской администрации Виктор Орлов. Представленные изменения главным образом  связаны с необходимостью осуществления внутриструктурных перераспределений средств. Дополнительные ассигнования предусматриваются на ремонт пожарной сигнализации в гимназии №5,  ремонт ограничивающих пешеходных ограждений по ул. Пролетарской, строительство сетей наружного освещения по ул. П. Лумумбы, консервацию фонтанов, на исполнение программы «Обеспечение жильем молодых семей на 2014—2017 годы» и др.
Депутаты внесли данный вопрос в повестку дня предстоящей сессии наряду с отчетом об исполнении бюджета МО «Город Майкоп» за первое полугодие 2015 года, подготовленным финансовым управлением городской администрации, и отчетом комитета по экономике об итогах социально-экономического развития МО «Город Майкоп» за первое полугодие 2015 года.
Заместитель главы муниципалитета Юлия Кулагина представила вниманию депутатов ряд имущественных вопросов, которые в дальнейшем будут обсуждаться на ближайшей сессии СНД. В их числе проекты решений о даче согласия администрации города на передачу из собственности муниципалитета в федеральную собственность объектов недвижимости, находящихся в пользовании МВД по РА; о даче согласия на снос аварийных строений по адресам: г. Майкоп, ул. 2-я Пролетарская, 6-а, г. Майкоп, п. Подгорный, ул. Мачурина, 40; а также о передаче объектов недвижимого имущества в безвозмездное пользование в связи с обращением муниципальных образовательных учреждений о необходимости предоставления   кабинетов для размещения медицинских работников.   
 С вопросом о внесении изменений в решение Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» от 28.10.2011 года №377-рс «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Майкоп» выступила заместитель руководителя управления архитектуры и градостроительства МО «Город Майкоп» Ольга Глюз. Депутаты запросили детальное визуальное представление всех предлагаемых изменений в ПЗЗ для дальнейшего рассмотрения данного проекта.
На предстоящей сессии будут также обсуждаться вопросы об организации работы общественного транспорта в муниципалитете, о деятельности муниципального унитарного предприятия «Майкопское троллейбусное управление»  за истекший 2014 год и первое полугодие  2015 года, об организации досуговой деятельности детей и молодежи по месту жительства в рамках исполнения подпрограммы «обеспечение эффективной деятельности муниципального казенного учреждения «Молодежный координационный центр»» на 2015—2017 годы, об организации летнего отдыха обучающихся в 2015 году, о результатах государственной итоговой аттестации выпускников IX, XI и XII классов и др. 
Саида Шашева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости