Четверг . 18 Апрель . 2024

В нем приняли участие депутаты парламента, министр финансов РА Довлетбий Долев, главы и председатели Совета народных депутатов муниципалитетов Адыгеи.
Члены комитета продолжили доработку проекта закона «О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» к рассмотрению во втором чтении.  Она выразилась в рассмотрении поправок в бюджет, которых накопилось 26, на общую сумму более 427 млн. рублей. Вместе с тем депутатам предстояло распределить только 400 млн., образовавшихся из средств, выделяемых на сбалансированность местных бюджетов и прогнозируемых дополнительных доходов бюджета в следующем году.
Значительная часть поправок так или иначе коснулась объектов инфраструктуры республиканской столицы. Так, на продолжение ремонта Шовгеновского виадука депутаты выделили 100 млн. рублей, на приобретение здания для ГБУЗ РА «Майкопская городская поликлиника №1» и ее оборудование — 123 млн. рублей, благоустройство прилегающей территории республиканской естественно-математической школы более 9,8 млн. рублей, строительство спортивного и актового зала, учебных мастерских МБОУ «Эколого– биологический лицей №35» 53 млн. рублей и так далее.
— Члены комитета приняли решение внести законопроект на рассмотрение Госсовета–Хасэ и рекомендовать принять его во втором чтении с учетом таблицы поправок, — отметили в пресс-службе парламента.
На заседании также были рассмотрены проекты законов «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Адыгея на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», «О внесении изменений в Закон Республики Адыгея «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Адыгея на 2016 год», принят к сведению отчет об исполнении республиканского бюджета Республики Адыгея за девять месяцев 2016 года и другие вопросы.
Александр ДАНИЛЬЧЕНКО.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости