Четверг . 28 Март . 2024

— Мне как патриоту родного города понятна забота мэра, — говорит житель Черемушек С.И. Запрелюк. — Хотелось бы, чтобы каждый майкопчанин не был равнодушен к беспорядкам, которые мешают нам жить.
В большом общем дворе, окруженном многоэтажками по улицам Димитрова, 1, 2, 3 и Депутатской, 2, 4, образовался настоящий лесоповал. Более месяца назад рабочие произвели санитарную обрезку и спил старых деревьев. Безусловно, дело нужное. Но крупную древесину увезли, а вот та, что помельче, валяется на территории детской площадки. А если учесть, что автомобилисты изъездили двор вдоль и поперек, оставив глубокие выбоины, заполненные водой, то и до беды недалко. Ведь ребятишки играют в футбол, занимаются на турниках, катаются на качелях. Рядом находится баскетбольная площадка, если ее можно так назвать, — мачты без щитов и колец. Как парковку, ее и облюбовали владельцы автомобилей. Площадка явно требует ремонта и ухода. У жильцов на это средств нет.
Нельзя сказать, что жители многоэтажек равнодушны к придомовой территории. В этом году на субботниках высадили цветы, побелили бордюры, покрасили оградительные столбики вдоль дороги, регулярно поливают газоны. Но за эту красоту приходится бороться: водители около подъездов устраивают стоянки, разбивают бордюры, разрушают цветники. На замечания грубо реагируют.
Конечно, отремонтировать баскетбольную площадку, построить остановку общественного транспорта около сквера по улице III Интернационала, от которой остался лишь фундамент, жители Черемушек не в состоянии. Но навести порядок во дворах многоквартирных домов вполне по силам. К сожалению, не у всех жителей проявляется рвение к порядку и чистоте. Но не надо забывать, что мы живем под одной крышей. Дворовая территория — общее имущество, которое надо содержать в благоустроенном виде.
С.И. Запрелюк все-таки добился, чтобы ветки деревьев были вывезены. Думаем, что активисты многоэтажек смогут найти и спонсоров для ремонта спортивной площадки. А такие люди есть в каждой многоэтажке.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости