Пятница . 29 Март . 2024

К счастью, сегодня ситуация меняется к лучшему. Многие горожане трудятся в садах и на огородах, содержат птицу, овец и коз, в труде воспитывают детей, прививают им уважение к старшим и любовь к родной земле. И таких деятельных людей становится все больше. Они строят теплицы и дома, создают кооперативы и малые предприятия, внедряют новые технологии, вносят в нашу жизнь нечто новое.
Примером для горожан и всей республики в последние годы стали трудолюбивые жители станицы Ханской. Они так хорошо освоили выращивание томатов, огурцов, цветов и других культур в теплицах, что за счет выручки от реализации урожаев строят дома и учат своих детей. Большинство из них освоили современные сорта и средства защиты растений от болезней и вредителей, капельное орошение.
Большим подспорьем для них стала муниципальная программа строительства современных теплиц. Ее участники получают из городского бюджета субсидии на компенсацию части затрат на их возведение. В результате крестьянами построено 395 капитальных теплиц общей площадью более 40,5 тыс. квадратных метров. Эту работу надо обязательно продолжить и в нынешнем году, чтобы укрепить производственный «потенциал» личных подворий.
Нам, майкопчанам, здорово повезло. Волею судьбы мы живем и работаем на благодатном юге в уникальном уголке великой России. Адыгея является зоной культивирования многих видов овощных и плодовых культур, поэтому у нас есть возможность выращивать и одаривать своих близких и друзей чудесными плодами нашей земли. Учеными созданы прекрасные, устойчивые к болезням сорта яблонь, груш, черешен, вишен, абрикосов. Вы можете украсить ими свой дом, сад и огород, ведь никто не мешает вам превратить ваш небольшой земельный участок в прекрасный цветущий сад.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости