Суббота . 20 Апрель . 2024

В соответствии со статьей 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановляю:
1. Утвердить Порядок принятия решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности муниципального образования «Город Майкоп» (прилагается).
2. Признать утратившими силу:
2.1. Постановление Администрации муниципального образования «Город Майкоп» от 24 октября 2011 г. № 699 «Об утверждении Порядка предоставления бюджетных инвестиций автономным и бюджетным учреждениям муниципального образования «Город Майкоп»;
2.2. Постановление Администрации муниципального образования «Город Майкоп» от 19 августа 2013 г. №  606 «Об установлении порядка предоставления бюджетных инвестиций муниципальному унитарному предприятию, основанному на праве хозяйственного ведения».
3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Майкопские новости».
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
Глава муниципального образования
«Город Майкоп» А.В. Наролин.

УТВЕРЖДЕН постановлением Администрации муниципального образования «Город Майкоп»
от 04.01.2015 № 11
Порядок принятия решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности муниципального образования «Город Майкоп»

1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру принятия решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в форме капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности и (или) в приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность за счет средств бюджета муниципального образования «Город Майкоп», в том числе условия передачи главными распорядителями бюджетных средств муниципального образования «Город Майкоп» (далее - главные распорядители) муниципальным бюджетным учреждениям или муниципальным автономным учреждениям (далее - учреждения), муниципальным унитарным предприятиям (далее - предприятия) полномочий муниципального заказчика по заключению и исполнению муниципальных контрактов, от лица указанных главных распорядителей (осуществляющих права собственника имущества) от имени муниципального образования «Город Майкоп», а также порядок заключения соглашений о передаче указанных полномочий.
2. Подготовка и принятие решения
2.1. Подготовка проекта решения осуществляется инициатором в соответствии с ведомственной принадлежностью предполагаемых объектов капитального строительства и (или) объектов недвижимого имущества. Проект решения подготавливается в форме Распоряжения Администрации муниципального образования «Город Майкоп».
2.2. Принятие решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций осуществляется путем:
- включения объекта (объектов) в муниципальную или ведомственную целевую программу;
- издания соответствующего распоряжения Администрации муниципального образования «Город Майкоп» по объекту (объектам), не включенному в муниципальные или ведомственные целевые программы.
2.3. Проект решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций должен содержать в том числе:
а) наименование объекта (объектов) капитального строительства либо наименование объекта (объектов) недвижимого имущества;
б) направления инвестирования (строительство (реконструкция) приобретение);
в) наименование главного распорядителя;
г) наименование учреждения, предприятия;
д) размер бюджетных инвестиций.
3. Осуществление бюджетных инвестиций
3.1.Не допускается при исполнении бюджета муниципального образования «Город Майкоп» предоставление бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности по которым принято решение о предоставлении субсидий, на осуществление капитальных вложений в объекты муниципальной собственности.
3.2. Размер предоставляемых бюджетных инвестиций должен соответствовать объему бюджетных ассигнований, предусмотренному на соответствующие цели Решением Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» о бюджете муниципального образования «Город Майкоп».
3.3.Созданные или приобретенные в муниципальную собственность в результате осуществления бюджетных инвестиций объекты закрепляются в установленном законодательством порядке на праве оперативного управления или хозяйственного ведения за учреждениями, предприятиями с последующим увеличением стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления у этих учреждений, или увеличением уставного фонда предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения, либо включаются в состав объектов муниципальной казны.
3.4.Расходы, связанные с реализацией бюджетных инвестиций, осуществляются в рамках муниципальных контрактов, заключенных на основании законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товара, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на соответствующие цели:
а) муниципальными заказчиками, являющимися главными распорядителями;
б) учреждениями, предприятиями, которым в рамках ведомственной принадлежности переданы в соответствии с настоящим Порядком полномочия муниципального заказчика по заключению и исполнению муниципальных контрактов.
3.5.В целях осуществления бюджетных инвестиций в соответствии с подпунктом «б» пункта 4 настоящего Порядка главным распорядителям, являющимися муниципальными заказчиками, предоставляется право передавать на безвозмездной основе на основании соглашений свои полномочия муниципального заказчика по заключению и исполнению соответствующих муниципальных контрактов от имени муниципального образования «Город Майкоп» (за исключением полномочий, связанных с введением в установленном порядке в эксплуатацию объекта) (далее - соглашение о передаче полномочий).
3.6. Соглашение о передаче полномочий может быть заключено в отношении нескольких объектов и должно содержать в том числе:
а) цель осуществления бюджетных инвестиций и их объем с разбивкой по годам в отношении каждого объекта капитального строительства или объекта недвижимого имущества с указанием его наименования, мощности, сроков строительства (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения) или приобретение, стоимости объекта, соответствующих решениям, указанным в разделе II настоящего Порядка, а также общего объема капитальных вложений в объект муниципальной собственности, в том числе объема бюджетных ассигнований, предусмотренного соответствующему главному распорядителю, как получателю бюджетных средств соответствующих решениям, указанного в разделе II настоящего Порядка;
б) положения, устанавливающие права и обязанности учреждения, предприятия по заключению и исполнению муниципальных контрактов от имени муниципального образования «Город Майкоп» в лице соответствующего главного распорядителя;
в) ответственность учреждения, предприятия за неисполнение или ненадлежащее исполнение переданных им полномочий;
г) положения, устанавливающие право главного распорядителя на проведение проверок соблюдения учреждением, предприятием условий, установленных заключенным соглашением о передаче полномочий;
д) положения, устанавливающие обязанность учреждения, предприятия по ведению бюджетного учета, составлению и представлению бюджетной отчетности главному распорядителю, как получателю бюджетных средств.
3.7. Операции с бюджетными инвестициями отражаются на открытых лицевых счетах в Управлении Федерального казначейства по Республике Адыгея (Адыгея) в соответствии с бюджетным законодательством:
а) главного распорядителя - в случае заключения муниципальных контрактов муниципальным заказчиком;
б) учреждения, предприятия для учета операций по переданным полномочиям, в случае заключения от имени муниципального образования «Город Майкоп» муниципальных контрактов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости