Пятница . 29 Март . 2024

В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 19 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», на основании постановления Правительства Российской Федерации от 13.10.2014г. № 1047 «Об общих требованиях к определению нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов», постановляю:
1. Утвердить прилагаемые Требования к определению нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов муниципального образования «Город Майкоп», в том числе подведомственных им казенных учреждений (прилагается).
2. Администрации муниципального образования «Город Майкоп», структурным подразделениям Администрации муниципального образования «Город Майкоп», являющимися главными распорядителями средств бюджета муниципального образования «Город Майкоп» (далее – ГРБС), в срок до 31 марта 2015 года утвердить нормативные затраты на обеспечение функций Администрации муниципального образования «Город Майкоп», ГРБС и подведомственных им казенных учреждений (далее - нормативные затраты) с учетом того, что до 1 января 2017 г. нормативные затраты определяются в соответствии с требованиями, утвержденными настоящим постановлением, если Администрацией муниципального образования «Город Майкоп», ГРБС не утвержден иной порядок расчета нормативных затрат, за исключением нормативных затрат, порядок расчета которых определен пунктами 26, 27, 93 и 94 Правил, предусмотренных приложением к указанным требованиям, и в отношении которых не может быть установлен иной порядок расчета.
3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Майкопские новости» и на официальном сайте Администрации муниципального образования «Город Майкоп».
4. Постановление «Об утверждении Требования к определению нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов муниципального образования «Город Майкоп», в том числе подведомственных им казенных учреждений» вступает в силу с 1 января 2015 г.
Глава муниципального образования
«Город Майкоп» А.В. Наролин.

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Администрации муниципального образования
«Город Майкоп» от 04.01.2015 № 7
Требования к определению нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов муниципального образования «Город Майкоп», в том числе подведомственных им казенных учреждений
1. Настоящий документ устанавливает порядок определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов муниципального образования «Город Майкоп» и подведомственных им казенных учреждений в части закупок товаров, работ, услуг (далее - нормативные затраты).
2. Нормативные затраты применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки муниципальных органов муниципального образования «Город Майкоп» и подведомственных им казенных учреждений.
3. Нормативные затраты, порядок определения которых не установлен Правилами определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов муниципального образования «Город Майкоп», в том числе подведомственных им казенных учреждений, согласно приложению (далее - Правила) определяются в порядке, устанавливаемом муниципальными органами муниципального образования «Город Майкоп».
При утверждении нормативных затрат в отношении проведения текущего ремонта муниципальные органы муниципального образования «Город Майкоп» учитывают его периодичность, предусмотренную пунктом 61 Правил.
Общий объем затрат, связанных с закупкой товаров, работ, услуг, рассчитанный на основе нормативных затрат, не может превышать объем доведенных муниципальным органам, структурным подразделениям Администрации муниципального образования «Город Майкоп», и находящимся в их ведении казенным учреждениям, как получателям бюджетных средств, лимитов бюджетных обязательств на закупку товаров, работ, услуг в рамках исполнения бюджета муниципального образования «Город Майкоп».
При определении нормативных затрат муниципальные органы, структурные подразделения Администрации муниципального образования «Город Майкоп» применяют национальные стандарты, технические регламенты, технические условия и иные документы, а также учитывают регулируемые цены (тарифы) и положения третьего абзаца настоящего пункта.
4. Для определения нормативных затрат, в соответствии с разделами I и II Правил в формулах используются нормативы цены товаров, работ, услуг, устанавливаемые муниципальными органами муниципального образования «Город Майкоп».
Для определения нормативных затрат в соответствии с разделами I и II Правил в формулах используются нормативы количества товаров, работ, услуг, устанавливаемые муниципальными органами муниципального образования «Город Майкоп».
5. Муниципальные органы, структурные подразделения Администрации муниципального образования «Город Майкоп» разрабатывают и утверждают индивидуальные (установленные для каждого работника) и (или) коллективные (установленные для нескольких работников), формируемые по категориям или группам должностей (исходя из специфики функций и полномочий муниципального образования «Город Майкоп», должностных обязанностей его работников) нормативы:
а) количества абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети подвижной связи;
б) цены услуг подвижной связи с учетом нормативов;
в) количества SIM-карт;
г) цены и количества принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники);
д) количества и цены средств подвижной связи с учетом нормативов;
е) количества и цены планшетных компьютеров;
ж) количества и цены носителей информации;
з) количества и цены расходных материалов для различных типов принтеров, многофункциональных устройств, копировальных аппаратов (оргтехники);
и) перечня периодических печатных изданий и справочной литературы;
к) количества и цены транспортных средств с учетом нормативов;
л) количества и цены мебели;
м) количества и цены канцелярских принадлежностей;
н) количества и цены хозяйственных товаров и принадлежностей;
о) количества и цены материальных запасов для нужд гражданской обороны;
п) иных товаров и услуг.
6. Количество планируемых к приобретению товаров (основных средств и материальных запасов) определяется с учетом фактического наличия количества товаров, учитываемых на балансе у муниципальных органов муниципального образования «Город Майкоп», структурных подразделений Администрации муниципального образования «Город Майкоп» и подведомственных им казенных учреждений.
7. В отношении товаров, относящихся к основным средствам, устанавливаются сроки их полезного использования в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете или исходя из предполагаемого срока их фактического использования. При этом предполагаемый срок фактического использования не может быть меньше срока полезного использования, определяемого в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете.
Муниципальными органами муниципального образования «Город Майкоп», структурными подразделениями Администрации муниципального образования «Город Майкоп» может быть установлена периодичность выполнения (оказания) работ (услуг), если такая периодичность в отношении соответствующих работ (услуг) не определена нормативными правовыми (правовыми) актами в рамках действующего законодательства.
8. Нормативные затраты подлежат размещению в единой информационной системе в сфере закупок, в соответствии с Федеральным законом от 5.04.2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости