Суббота . 20 Апрель . 2024

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 года № 1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемых в электронном виде учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями», Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 года № 553 «О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов», постановлением Администрации муниципального образования «Город Майкоп» от 01.07.2011г. № 403 «Об утверждении реестра муниципальных услуг в муниципальном образовании «город Майкоп», Постановлением Администрации муниципального образования «Город Майкоп» от 28.02.2011г. № 107 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг Муниципального образования «Город Майкоп», с целью приведения Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги Муниципального образования «Город Майкоп» «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» в соответствие с действующим законодательством, постановляю:
1. Внести в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» (далее по тексту – Административный регламент), утвержденный постановлением Администрации муниципального образования «Город Майкоп» от 15.03.2013 г. № 158 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги муниципального образования «Город Майкоп» «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» (в редакции постановления Администрации муниципального образования «Город Майкоп» от 31.03.2014г. № 214) следующие изменения:
1.1. п.2.6.4. Административного регламента изложить в следующей редакции:
«п.2.6.4. При обращении за муниципальной услугой заявитель вправе представить документы, подтверждающие преимущественное право на зачисление его ребенка в образовательную организацию Муниципального образования «Город Майкоп», реализующую основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).
Документом, подтверждающим преимущественное право для детей-инвалидов, является справка медико-социальной экспертизы на данного ребенка.
Документом, подтверждающим преимущественное право для детей, родители которых являются инвалидами, является справка медико-социальной экспертизы родителей.
Документом, подтверждающим преимущественное право для детей из многодетных семей, является удостоверение многодетной семьи.
Документом, подтверждающим преимущественное право для детей граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы, является справка о факте перенесенного заболевания.
Документом, подтверждающим преимущественное право для детей граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения, является удостоверение вынужденного переселенца, подтверждающее статус эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселенца) из зоны отселения.
Документами, подтверждающими преимущественное право для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являются:
свидетельство о смерти родителей;
- постановление Администрации муниципального образования об установлении опеки и выплаты денежных средств на содержание ребенка.
Документом, подтверждающим преимущественное право для детей судей, является справка с места службы.
Документом, подтверждающим преимущественное право для детей прокуроров, является справка с места службы.
Документом, подтверждающим преимущественное право для детей сотрудников Следственного комитета, является справка с места службы.
Документом, подтверждающим преимущественное право для детей военнослужащих по месту жительства их семей, является справка с места службы.
Документом, подтверждающим преимущественное право для детей военнослужащих, уволенных с военной службы при достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями является справка о достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.
Документом, подтверждающим преимущественное право для детей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвующих в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан, и дети погибших (пропавших без вести), умерших таких лиц, является один из следующих документов:
- справка с места службы;
- справка с места службы о подтверждении участия в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан;
- решение суда о признании лица безвестно отсутствующим.
Документом, подтверждающим преимущественное право для детей сотрудников и военнослужащих специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп, их лидеров и лиц, участвующих в организации и осуществлении террористических акций на территории Северокавказского региона Российской Федерации, является удостоверение ветерана боевых действий.
Документом, подтверждающим преимущественное право для детей сотрудников полиции по месту жительства их семей, детей сотрудников полиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также детей сотрудников полиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы, является один из следующих документов:
- справка с места службы;
- справка с места службы о смерти, в связи с осуществлением служебной деятельности;
- справка с места службы об увольнении вследствие ранения (контузии), заболеваний, полученных в период прохождения службы;
- справка с места службы о получении телесных повреждений, исключающих для них возможность дальнейшего прохождения службы.
Документом, подтверждающим преимущественное право для детей сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, является справка с места службы о том, что сотрудник находится на должности рядового или начальствующего состава и имеющие специальные звания рядового и начальствующего состава внутренней службы и (или) юстиции.
Документом, подтверждающим преимущественное право для детей сотрудников имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы является справка с места службы.
Документом, подтверждающим преимущественное право для детей сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в таможенных органах является справка с места службы.
1.2. Приложение № 2 к Административному регламенту дополнить следующими пунктами:

39 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 21» Республика Адыгея,
г. Майкоп, ул. Юннатов, 16. с 9.00 до 17.00 час.
40 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 22» Республика Адыгея,
г. Майкоп,  ул. Курганная, 712 с 9.00 до 17.00 час.
41 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 24» Республика Адыгея,
г. Майкоп,  ул. Михайлова, 3а с 9.00 до 17.00 час.
42 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 26» Республика Адыгея,
г. Майкоп, ул. Первомайская, 206 51-10-81 с 9.00 до 17.00 час.
43 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 33» Республика Адыгея,
г. Майкоп, ул. Чкалова, 76 с 9.00 до 17.00 час.
3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Майкопские новости» и разместить на сайте Комитета по образованию Администрации муниципального образования «Город Майкоп».
4. Постановление «О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава муниципального образования
«Город Майкоп»
А. В. Наролин.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости