Пятница . 29 Март . 2024

Было задействовано 18 единиц специальной техники, которую предоставил подрядчик — ООО «Автотранс». Снегоуборочные машины расчистили проезжую часть дорог по всей ширине: это позволило обеспечить нормальную работу общественного транспорта. Дополнительно привлекалась техника частных предприятий: она использовалась для очистки тротуаров 
в центре города — по улицам Краснооктябрьской и Проле­тарской. Уборкой снега на придомовых территориях занимались управляющие компании.
Однако в городе остаются «проблемные» участки. Серьезные нарекания у жителей столицы вызывает качество антигололедной обработки тротуаров. Как рассказал заместитель главы Майкопа Сергей Сидоренко, вчера утром в городской администрации была проведена рабочая встреча с директором предприятия ООО «Автотранс». Подрядчику было указано на выявленные недостатки и поставлена задача устранить их в кратчайшие сроки. На улицы города выведена дополнительная техника, ведется посыпка тротуаров песчано-соляными смесями.
На постоянном контроле ситуация в микрорайонах столицы. Специалисты отдела санитарного контроля городских территорий и актив территориального общественного самоуправления проводят мониторинг качества снегоуборки на придомовых территориях, и соответствующая информация, подкрепленная фотоматериалами, в оперативном режиме поступает в администрацию Майкопа.
Сейчас в городе принимаются все необходимые меры для того, чтобы ликвидировать неприятные последствия зимней стихии.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости