Суббота . 20 Апрель . 2024

Участники читали стихотворения, отрывки из прозаических произведений, написанных местными писателями и поэтами, а также рассказали о себе и своей малой родине.
— Подобный конкурс мы проводили впервые. Идея понравилась и детям, и взрослым, поэтому мы надеемся, что мероприятие станет традиционным, и к нему присоединится еще больше ребят, — рассказала главный библиотекарь Милена Суворова.
Выступления участников жюри оценивало по нескольким критериям — знание текста, артистичность и, конечно, соответствие заданной теме. Как отмечают организаторы, среди ребят обнаружились и настоящие таланты. Победу в республиканском конкурсе они обеспечили себе яркими, запоминающимися выступлениями. Это юный майкопчанин Тагир Гучетль, выступавший в категории 7–9 лет, Давид Дотсенко (категория 10–13 лет) и Элла Анзарокова (категория 14–17 лет). Победители и призеры конкурса получили заслуженные награды — денежные поощрения и памятные подарки.
В этот же день в Адыгейской республиканской специальной библиотеке для слепых состоялось подведение итогов конкурса рисунков «Адыгея глазами детей» и фотоконкурса «Адыгея в объективе фотокамеры», проходивших в рамках мероприятий, посвященных 25-летию республики. Победители и участники были отмечены благодарностями и дипломами.
Елена Юрьева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости