Суббота . 20 Апрель . 2024

С каждым годом знания учеников, обучающихся в «Mr. Language», становятся более совершенными, вместе с тем растет и количество участников олимпиады, на этот раз порядка 1500 школьников с 1 по 11 класс смогли проверить свои языковые возможности. Не удивительно, что интерес к подобному виду проверки знаний только возрастает — все благодаря здоровому духу соперничества и желанию доказать самому себе, что время занятий в студии проходит не зря.
Организаторы интеллектуальных состязаний уверены: таким способом можно стимулировать интерес к изучению иностранных языков у школьников самых разных возрастов. Ну, и, конечно, олимпиада — один из самых эффективных видов проверки знаний, полученных учениками студии за время обучения.
— В первую очередь, с помощью олимпиады мы мотивируем наших ребят изучать иностранные языки. Также это и своего рода лакмусовая бумажка для самих педагогов лингвистической студии: в ходе состязаний мы видим сильные и слабые стороны своих учеников и как следствие подводим итоги собственной работы с ними, — рассказывает директор лингвистической студии «Mr Language» кандидат филологических наук И.В. Цикушева.
Для наиболее объективной оценки знаний участников все этапы олимпиады проходили по различным уровням международной классификации в два тура. Проведение первого тура — лексико-грамматического — позволило выявить наиболее сильных ребят, вышедших в следующий этап. Во втором — устном туре необходимо было продемонстрировать правильное произношение, умение применять грамматические правила в устной речи, а также ширину словарного запаса. Этот этап соревнований является для ребят самым сложным. Поддержать десятиминутную беседу с преподавателем на всевозможные темы для школьников — дело непростое, однако организаторы всегда помогают участникам в полной мере показать свои знания, отвлекая их от ненужного напряжения дружелюбной атмосферой и поддержкой.
— Акцент во время работы с нашими учениками мы делаем именно на устной разговорной речи с начальных этапов обучения. После того, как олимпиада заканчивается, руководство и преподаватели студии собираются вместе, чтобы обсудить результаты всех этапов и впоследствии продолжать работу с определенными ставками на тех или иных моментах. Конечно, преобладают только положительные эмоции — все мы гордимся успехами наших ребят, — отмечает И.В. Цикушева.
Подведение итогов и награждение победителей олимпиады по иностранным языкам прошло в минувшие выходные в театре имени Пушкина. Каждый из участников получил в этот день море положительных эмоций, ведь помимо дипломов об участии в престижном интеллектуальном состязании ребята получили подарки, а также заряд хорошего настроения благодаря организованной для них шоу-программе.
Олимпиада закончилась и соберет своих участников уже в следующем году. Однако в «Mr. Language» ожидается еще много ярких событий. Напомним, что лингвистическая студия является официальным международным центром тестирования, и уже в мае очередная группа обучающихся будет сдавать международный экзамен Person Tests of English. Сертификаты РТЕ имеют широкое признание среди работодателей и высших учебных заведений по всему миру. Акцент при его прохождении ставится в первую очередь на практическое использование английского языка в повседневной жизни, что и практикует «Mr. Language».
Помимо английского языка, излюбленного большинством обучающихся в студии, здесь также изучают немецкий, французский, испанский языки. Небольшие группы составом от трех человек способствуют наиболее эффективному обучению: преподаватели находят подход ко всем ученикам, уделяя максимальное количество времени каждому из них. Как отмечают в студии, многие ребята после нескольких лет изучения одного языка начинают изучать и второй. В «Mr. Language» делать это очень удобно, а главное — результат подобного совмещения превосходит все ожидания.
С растущим количеством желающих приобщиться к миру иностранных языков расширяются и возможности студии. В новом офисе, расположенном в торговом центре «Черемушки», по программе «Английский плюс» занимаются дети в возрасте от пяти лет. По многочисленным просьбам родителей здесь малыши проводят время интересно и с пользой: приобщаются к творчеству, знакомятся с окружающим миром.
Также для удобства родителей и самих учеников лингвистическая студия увеличивает количество филиалов. В Майкопе на данный момент находятся четыре из них (есть также филиалы в районах республики), планируется и дальнейшее расширение.
— Руководство и педагоги лингвистической студии «Mr. Language» нацелены на высокий результат, благодаря чему наши выпускники становятся лидерами и в образовании, и в жизни, — добавляет И.В. Цикушева.
Елена Слажнева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости