Четверг . 25 Апрель . 2024

Однако предоставление гражданину данного права не должно нарушать права и свободы других лиц. Данное положение закреплено статьей 17-й Конституции РФ. Однако ее реализация в нормах Гражданского и Жилищного кодексов не обеспечивает прав гражданина в достаточной мере.
Россияне постоянно сталкиваются со множеством проблем, связанных с тем, что их соседи сдают свои квартиры посторонним лицам, не спрашивая согласия у тех, кто будет проживать с ними рядом. А это может быть человек, например, имеющий животное, в том числе решением правительства РФ отнесенное к особо опасным.
Граждане России имеют право на защиту от тех лиц, которые имеют животных, представляющих угрозу для жизни людей. Даже наличие намордника и поводка у собак не является фактом их безопасности. Данные, предоставленные соответствующими органами, свидетельствуют о том, что дети при этом получают моральную травму, сопряженную с негативными последствиями.
Однако даже сдача квартиры гражданам, не имеющим животных, может повлечь возникновение проблем для людей, постоянно проживающих в доме. Они должны иметь право на то, чтобы знать, кому внаем сдано жилье, и давать согласие на проживание квартирантов рядом с ними.
Данный проект федерального закона позволит обеспечить гражданам России нормальную и не обремененную излишними проблемами жизнь.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости